В тольяттинском автосалоне "Премьера-Центр" 28 сентября прошла встреча немецкого путешественника-рекордсмена Райнера Цитлоу с тольяттинцами. Цитлоу рассказал о своем путешествии из австралийского Мельбурна в Санкт-Петербург.
Вместе с товарищами по команде Мариусом Бьела из Германии и Вадимом Гагариным из России Райнер проехал 23 тыс. км за рулем Volkswagen Touareg чуть меньше чем за 18 дней, тем самым установив мировой рекорд.
Маршрут экспедиции был выбран не случайно: Санкт-Петербург и Мельбурн - города-побратимы, а символической целью путешествия Райнера стало укрепление дружбы между этими мегаполисами. Путешественники проехали девять стран: Австралию, Восточный Тимор, Индонезию, Малайзию, Таиланд, Лаос, Китай, Казахстан и Россию.
"Это было непростое, но очень интересное приключение. Несколько раз нам приходилось переправляться на паромах, а границу между Индонезией и Малайзией мы преодолевали в трюме лодки местных бандитов. В России принято ругать дороги, но вы просто не были на острове Суматра", - поделился впечатлениями с корреспондентом Волга Ньюс Райнер Цитлоу.
На Исаакиевской площади Санкт-Петербурга 21 августа состоялся торжественный финиш. Цитлоу передал представителям администрации города юбилейное письмо-послание для мэра Санкт-Петербурга от мэра Мельбурна, приуроченное к 175-летней годовщине со дня наименования австралийского города.
Стоит отметить, что для Цитлоу это уже третий рекорд за рулем Volkswagen Touareg. В июле 2011 г. Райнер и его команда установили мировой рекорд, проехав по Панамериканскому шоссе от Аргентины до Аляски на Touareg V6 TDI Clean Diesel всего за 11 дней. Ранее, в январе 2005 г., Райнер покорил чилийский вулкан Охос-дель-Саладо на краю пустыни Атакама.
Последние комментарии
Здравствуйте!Сегодня 08.07.2025 примерно в 10 утра моя мама ехала с внуком на автобусе номер 202. Мало того, что она показала удостоверение, где написано что её муж находится на СВО и проезд должен быть бесплатный.Водитель не поверил, что внуку нет 7 лет.Ему показали свидетельство о рождении где четко прописано сколько лет ребенку!!!!!На что он в неприятной форме выразился «А может вы подделали документ!».С каким пор предоставление документа не является основанием провозить ребенка до 7 лет бесплатно? С каких пор бабушек в возрасте 65 лет допрашивают с ног до головы?!Я пыталась дозвониться до горячей линии, у вас сбрасывают трубки либо не отвечают вовсе!Я прошу, чтобы была проведена беседа с этим водителем!!!И прошу вас, ответить мне была ли проведена беседа с водителем, почту я указала.Пока люди будут к друг другу так относится, ничего из этого не выйдет.
Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...