Завершился очередной тур чемпионата области по футболу

В очередном туре чемпионата Самарской области центральный матч прошел в Тольятти. Местный СКП принимал лидера турнира "Тольятти" и одержал победу – 2:1, заметно обострив ситуацию с определением чемпиона области досрочно.

Судьба этого поединка была решена в период с 34-й по 39-ю минуты. Первым в дерби отличился лидер. На 34-й минуте после точного прострела Костяева мяч в ворота хозяев отправил Шабалов. Отыгрались футболисты СКП быстро. Всего через две минуты Тарасов убрал соперника на замахе и ударом в левый верхний угол равновесие восстановил – 1:1. Это было только начало печального для "Тольятти" конца. Прошло еще три минуты, и счет стал 2:1 в пользу СКП. Блестящим ударом со штрафного в самую "девятку" зарядил Костюков. Получив вторую оплеуху, гости морально дрогнули. И отыграться оказались неспособны – счет 1:2 сохранился до финальной сирены.

Такой расклад оказался только на руку главному преследователю "Тольятти" - отрадненскому "Нефтянику". Весь чемпионат без устали гнавшись за лидером, за три тура до финиша команда Александра Пургаева все-таки добилась своего. И приблизилась к тольяттинцам на расстояние в одно очко, победив в минувшем туре "Нефтяник" из Новокуйбышевска. А так как у отрадненцев есть еще матч в запасе, то игрокам "Тольятти" остается только побеждать самим и ждать от "Нефтяника" осечки. До финиша чемпионата осталось всего три тура.

В борьбе за пятое место спорят "Кинель" и "Лада". Пока в этом споре на два очка впереди тольяттинцы. В 19-м туре они дома обыграли "Эковоз", а "Кинель" на выезде разошелся миром с "Трудом" - 2:2. Зависли в "подвале" таблицы "Крылья Советов"-2. На их счету всего 11 очков и отставание в четыре очка от другой самарской команды - ЦСК ВВС.

18-й тур. "Сызрань-2003" - "Кинель" - 2:5, "Тольятти" - "Труд" (Тольятти) – 3:0, "Луч" (Чапаевск) – СКП (Тольятти) – 4:4, "Нефтяник" (Отрадный) – "Крылья Советов"-2 (Самара) – 9:0, "Эковоз" (Тольятти) – "Нефтяник" (Новокуйбышевск) – 0:1, ЦСК ВВС (Самара) - КСДЮСШОР № 12 "Лада" (Тольятти) – 1:1.
19-й тур. ЦСК ВВС – "Сызрань-2003" - 3:3, КСДЮСШОР № 12 "Лада" - "Эковоз" - 3:0, "Нефтяник" (Новокуйбышевск) – "Нефтяник" (Отрадный) – 1:2, "Крылья Советов"-2 – "Луч" - 3:1, СКП - "Тольятти" - 2:1, "Труд" - "Кинель" - 2:2.