Причиной ночного возгорания иномарок в Тольятти мог стать поджог

BMW -525 BMW -525
Фото:

Ночью 23 августа в Автограде от огня пострадали три иномарки и Lada Kalina, сообщила корреспонденту Волга Ньюс дознаватель Отдела надзорной деятельности по Тольятти и Ставропольскому району Иван Безделев.

Первым - примерно в 1.34 ночи - загорелся автомобиль BMW -525 с красивым номером А 100 ОО, припаркованный у дома №9А по проспекту Луначарского в Автозаводском районе.

Пожарных вызвали увидевшие зарево жильцы дома.

Когда огнеборцы приехали, иномарка была объята пламенем. Чрезвычайщики затушили огонь, но у машины успел полностью выгореть моторный отсек. Хозяина иномарки пока не нашли.

"Было очевидно, что машину подожгли, - говорит Иван Безделев. - На капоте перед лобовым стеклом обнаружена оплавленная пластиковая емкость с остатками горючего. Материалы проверки по факту пожара будут переданы для дальнейшей отработки в полицию".

А уже в 2.16 пожарные срочно выехали в Комсомольский район, где напротив 10-го подъезда дома № 56 по улице Лизы Чайкиной полыхал Jaguar с госномером "001". Огонь от него уже перекинулся на припаркованные рядом Mitsubishi и Lada Kalina. Пожарные затушили пламя, но автомобили сильно обгорели.

"Под машинами обнаружена лужа горючего, - сообщил Иван Безделев. - Вытекло оно во время пожара или его разлили специально, чтобы поджечь машины, пока неизвестно. Пришедший на место пожара хозяин Jaguar, уроженец одной из южных республик бывшего СССР, говорил, что ни с кем не конфликтовал и причины, по которым кому-то могло понадобиться поджигать его машину, ему неизвестны. Чтобы выяснить причины пожара машин, из Самары в Тольятти приехала передвижная пожарно-техническая лаборатория".

К слову,  сгоревший Jaguar, по оценкам специалиста, стоит около 3 млн. руб, Mitsubishi - примерно 600 тыс.руб.

Как сказал корреспонденту "Волга Ньюс" инспектор отдела надзорной деятельности по городу Тольятти и м.р. Ставропольский Андрей Гаврилов, количество поджогов машин на их территории растет. Причем львиная доля таких пожаров происходит в Тольятти.

"В этом году на нашей территории зарегистрировано 55 пожаров на транспорте, - сказал он. - И причины 33 из них - поджог. За аналогичный период прошлого года транспорт загорался в городе и районе также 55 раз, и поджог был причиной в 27 случаях. Особой опасности подвергаются автомобили, оставленные хозяевами во дворах жилых домов".

Jaguar

Jaguar

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2