Скандал вокруг поля отходов могли вызвать судебные разбирательства "Тольяттикаучука" и фонда "Мир человека"

В ООО "Тольяттикаучук" корреспонденту Волга Ньюс заявили, что предприятие непричастно к появлению опасных промышленных отходов, обнаруженных между шламохранилищем компании и цехом "Тольяттисинтеза".

"Территория, где Самарской природоохранной прокуратурой проводилась проверка, не относится ни к ООО "Тольяттикаучук", ни к ЗАО "Тольяттисинтез", - заявила пресс-служба предприятий. - В производстве "Тольяттикаучука" не используются радиоактивные вещества и хромоникелевый катализатор. Все промышленные отходы предприятие направляет на основании лицензии на санкционированные гидротехнические сооружения, имеющие необходимые разрешения. Их вывоз осуществляется на специально оборудованном транспорте".

Напомним, 8 августа природоохранная прокуратура обнаружила опасные химические вещества на территории, прилегающей к ООО "Тольяттикаучук". В сообщениях ведомства сказано о локальных очагах загрязнения промышленными отходами хромоникелевого катализатора, которые могут относиться к этому предприятию.

Представители "Тольяттикаучука" считают, что проверка прокуратуры проводилась по заявлению фонда "Мир человека", который ранее осуществлял несанкционированное извлечение промышленных отходов на полигоне, расположенном около завода.

В июле текущего года Центральный районный суд по требованию районной прокуратуры признал эту деятельность фонда незаконной и запретил ее. Также надзорный орган направил в следственный отдел по городу Тольятти СУ СК РФ по Самарской области материалы для решения вопроса об уголовном преследовании сотрудников фонда "Мир человека".

Последние комментарии

Ксения Туркина 08 июля 2025 07:57 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте!Сегодня 08.07.2025 примерно в 10 утра моя мама ехала с внуком на автобусе номер 202. Мало того, что она показала удостоверение, где написано что её муж находится на СВО и проезд должен быть бесплатный.Водитель не поверил, что внуку нет 7 лет.Ему показали свидетельство о рождении где четко прописано сколько лет ребенку!!!!!На что он в неприятной форме выразился «А может вы подделали документ!».С каким пор предоставление документа не является основанием провозить ребенка до 7 лет бесплатно? С каких пор бабушек в возрасте 65 лет допрашивают с ног до головы?!Я пыталась дозвониться до горячей линии, у вас сбрасывают трубки либо не отвечают вовсе!Я прошу, чтобы была проведена беседа с этим водителем!!!И прошу вас, ответить мне была ли проведена беседа с водителем, почту я указала.Пока люди будут к друг другу так относится, ничего из этого не выйдет.

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2