"Лада" уступила нефтекамскому "Торосу" со счетом 3:2

В заключительном матче третьего игрового дня на Кубке Лады 11 августа "Лада" уступила нефтекамскому "Торосу" со счетом 3:2, сообщает пресс-служба тольяттинского клуба.

Первый период не принес успеха ни одной из команд. На 26-й минуте Александр Горошанский воспользовался передачей партнера на дальнюю штангу и открыл счет - 0:1.

Через минуту с небольшим "Торос" организовал контратаку 2 против 1: с броском Никиты Козлова Евгений Царегородцев справился, но на добивании преуспел Максим Фролов - 0:2. На 38-й минуте Владимир Карпов подкорректировал направление шайбы, подставив клюшку под дальний бросок защитника - 0:3.

На 44-й минуте Роман Миронихин (в большинстве) сократил счет, повторным броском забросив шайбу в ворота Владимира Сохатского. На 45-й минуте Илья Нефедов сделал счет 2:3, завершив атаку партнеров по команде точным броском.

Гости, чтобы сбить наступательный пыл "Лады", взяли тайм-аут. Тем не менее, тольяттинцы продолжили атаковать, создали несколько моментов, но реализовать их не смогли. Последние две минуты хозяева провели в меньшинстве.

Таким образом, в финальном матче сойдутся ХК "Саров" и "Торос", а за третье место - "Лада" и "Дизель".

"Лада" (Тольятти) — "Торос" (Нефтекамск) — 2:3 (0:0, 0:3, 2:0)
0:1 — Горошанский (Сальников) — 25:41
0:2 — Фролов (Козлов) — 26:58
0:3 — Карпов (Дорофеев) — 37:45
1:3 — Миронихин (Фаттахов, Фахрутдинов) — 43:54 ГБ
2:3 — Нефедов (Никоноров, Угольников) — 44:36