В Тольятти умерла девочка, две недели после ДТП пролежавшая в коме

В четверг, 26 июля, в Тольятти умерла 13-летняя Анастасия Латашова, которую 13 июля сбил водитель черного тонированного автомобиля ВАЗ-21099. Все время после ДТП Настя находилась в коме.

Близкие, несмотря на прогнозы врачей, до последнего верили, что девочка выживет. Но полученные травмы оказались слишком серьезными.

В день ДТП Настя вместе с двоюродной сестрой Аней смотрела мультик в торговом центре. По окончании фильма Аня должна была посадить младшую сестренку в автобус. Возле пешеходного перехода девочки распрощались, и Настя стала переходить широкую проезжую часть по "зебре" - всё это время сестра провожала ее глазами.

Когда Настя дошла до середины второй части "зебры", на нее внезапно на бешеной скорости налетела черная тонированная машина без госномеров. Девочка, как кукла, подлетела вверх, перевернулась в воздухе и упала на асфальт прямо у остановочного павильона. Все это произошло на глазах сестры, показания которой, а также еще многих свидетелей, и стали источником сведений о происшествии.

"Очевидцы видели, что машина практически не тормозила и остановилась только после падения тела, - рассказывает мама погибшей девочки Надежда Латашова. - Аня к этому времени уже побежала к Насте и видела, как из машины вышел водитель. Анюта закричала, и тогда водитель сел обратно в машину и дал по газам".

Девочка рассказывает, что в тот момент она понимала, что ей нужно запомнить номер, но его на автомобиле не было. Ударив несколько раз сумкой по бамперу уезжающей машины, Аня запомнила ее марку, цвет и еще внешность водителя.

Прибывшая на место ДТП "скорая" отвезла Настю в детскую многопрофильную больницу, где ей поставили диагноз "кома 3-й степени". Из повреждений на теле у девочки были только рваные раны на ногах. Но сильный удар по голове вызвал отек мозга. Врачи сразу сказали родителям : "Прогнозы нехорошие. Но время покажет..."

Позже было установлено, что за рулем сидел 22-летний Бабек Гасанов, зарегистрированный в п. Федоровка. Он является главным подозреваемым и объявлен в федеральный розыск.

"Личность водителя определили по машине, которую он бросил в одном из дворов, - говорит Надежда Латашова. - Тонированную "99"-ку и ее хозяина опознали многочисленные жители Комсомольского района и Шлюзового, которые откликнулись на наш призыв в социальной сети. Правоохранители обнаружили брошеную машину с разбитыми фарами, вмятинами на капоте, сняли смывы крови с бампера - таким образом было установлено, что это кровь Насти. Те же участники нашего форума в Сети рассказали нам, что знают, кто такой Бабек, что он всегда лихачил на машине".

"После нашего призыва о помощи в Интернете была создана группа поддержки, где, кроме слов сочувствия, мы получили информацию от нескольких человек, которые уже пострадали от этого лихача, - говорит тетя погибшей девочки Ольга Кузьменко. - Мы удивились, как много было отзывов. Кого-то этот водитель сбил на велосипеде, на кого-то чуть не наехал, какая-то женщина рассказала, что он сбил ее с коляской...  Так что это настоящий убийца на дороге!"

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения", рассказал старший следователь СУ УМВД России по Тольятти майор юстиции Рафаэль Юмаев.

"В связи со смертью потерпевшего статья будет переквалифицирована на часть 3. Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет. Гасанов Бабек Мустафа Оглы объявлен в федеральный розыск", - сообщил Юмаев.

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5