Тольяттинские полицейские поймали мужчину, который скрывался 15 лет

Преступление он совершил 31 декабря 1996 г. Тогда в одном из продуктовых магазинов Тольятти выстрелами в голову были убиты  продавец и ее несовершеннолетний сын Преступление он совершил 31 декабря 1996 г. Тогда в одном из продуктовых магазинов Тольятти выстрелами в голову были убиты продавец и ее несовершеннолетний сын
Фото:

Тольяттинские полицейские совместно с коллегами из Пензенской области задержали мужчину, который скрывался от правосудия 15 лет, сообщает пресс-служба областного УВД. 

Преступление он совершил 31 декабря 1996 г. Тогда в одном из продуктовых магазинов Тольятти выстрелами в голову были убиты  продавец и ее несовершеннолетний сын. А из торговой точки пропали винно-водочные изделия и выручка.

По данному факту прокуратура Комсомольского района города возбудила уголовное дело.

В результате проведения следственно-оперативных мероприятий сотрудники правоохранительных органов установили, что преступление совершили два местных жителя: 37-летний Г. и 36-летний М.

Через некоторое время сотрудники уголовного розыска задержали одного из подозреваемых. Г. дал признательные показания и рассказал подробности преступления.

Оперативникам предстояло задержать еще М. Отрабатывались все связи разыскиваемого. Во всех местах, где он мог появиться, были выставлены засады. Однако задержать М. не удалось.

В июле 1997 г. мужчина был объявлен в федеральный розыск. И только через 8 лет сотрудники правоохранительных органов выяснили, что разыскиваемый может находиться в Воронежской области. В результате совместных с воронежскими оперативниками операций было установлено, что М. теперь живет под другими именем и фамилией. Кроме того, он успел жениться и растит дочь. В Воронежскую область выехали сотрудники уголовного розыска Тольятти. Однако злоумышленнику опять удалось уйти от оперативников и "замести следы".

Примерно в это же время к тольяттинским правоохранителям поступила информация из Москвы: М. занимался "крышеванием" так называемых барсеточников на Казанском вокзале, в связи с чем им заинтересовались сотрудники столичного уголовного розыска.

В 2012 г. М. вновь попал в поле зрения правоохранительных органов. Сотрудники тольяттинского уголовного розыска в результате оперативно-разыскных мероприятий получили информацию о том, что подозреваемый скрывается на территории Пензенской области. Полицейские связались со своими коллегами в этом регионе и разработали план совместных действий по его задержанию.

В результате операций сотрудников подразделений уголовного розыска Тольятти и оперативников Кузнецка Пензенской области М., скрывавшийся на протяжении 15 лет, был задержан на одной из станций техобслуживания Пензы. Он собирался забрать из ремонта машину, принадлежащую его очередной сожительнице.

Подозреваемый доставлен в Тольятти. Следственным комитетом возобновлено производство по уголовному делу.

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5