Правоохранители ищут отморозка, зарезавшего фрезеровщика АвтоВАЗа на глазах у горожан

Люди кричали преступнику, чтобы тот остановился. Но убийца наносил жертве один удар за другим. А потом бросил нож и спокойно ушел. Эксперты насчитали на теле погибшего 59 ранений. Со слов очевидцев «Репортер» восстановил картину случившегося.

Свидетелями жуткого преступления стали жильцы дома №21 на бульваре Космонавтов Свидетелями жуткого преступления стали жильцы дома №21 на бульваре Космонавтов
Фото:

Добрый и компанейский
Погибший - 28-летний фрезеровщик АвтоВАЗа Алексей Ревенко. Он жил с родителями и старшей сестрой Натальей в доме №19 по бульвару Космонавтов. В разговоре с «Репортером» соседи отзывались о нем как о добром, позитивном человеке, которого ни разу не видели пьяным. А для близких он был самым дорогим и любимым человеком.
- После школы Леша окончил профессиональный лицей, - рассказывает его сестра Наталья. - Получил профессию фрезеровщика и пошел на завод. Он любил выезжать с друзьями на различные массовые музыкальные тусовки. Например, регулярно отправлялся на Грушинский, на фестиваль ГЭС. 1 июля ему исполнилось 28 лет. Но отметить день рождения он собирался в субботу, 7 июля, с друзьями на «Груше»...
Но на фестиваль Алексей не попал.

«Помогите! Убивают!»
5 июля Алексей Ревенко должен был работать в первую смену. Вышел из дома около шести утра. То, что произошло дальше, шокировало весь город.
Не установленный пока преступник встретил Алексея во дворе и нанес несколько ударов ножом. Обливаясь кровью, Алексей побежал в сторону соседнего дома №21 по бульвару Космонавтов. В этот момент на лавке у третьего подъезда сидел местный житель Владимир со своей знакомой.
- Мы увидели, что в нашу сторону бежит парень, - говорит Владимир. - Он был весь в крови. За ним гнался здоровый мужик. У подъезда машина стояла, и раненый с криками «Убивают! Убивают!» стал бегать вокруг нее. Мы с моей знакомой на мгновение оцепенели, а потом забежали в подъезд. Меня до сих пор трясет. Я ночами не сплю.
Картину расправы наблюдали и другие жильцы дома. Например, живущая на втором этаже Елена.
- В шесть утра меня разбудили доносившиеся с улицы крики: «Помогите! Убивают!» Выглянув в окно, я увидела, как в сторону нашего подъезда бежит парень в окровавленной майке. Его преследовал крепкий высокий брюнет в борцовке. Убегавший кричал догонявшему: «Давай поговорим!» Но преследователь ударом руки сбил парня с ног и начал резать его ножом. Потом сел на него и бил сверху. Он махал рукой как мясник. Пострадавший, весь в крови, лежал и повторял: «Серега, Серега, Серега». А потом затих…
Еще одной свидетельницей расправы оказалась Анастасия Дертина, она была дома с дочерью.
 - Ой, сынок, ты бы видел, как он убивал его! - причитала женщина, хватаясь за голову. - Хотела выйти, но дочка меня не пустила. Пострадавший сидел на земле, а преступник стоял и в грудь его ножом бил. Одной рукой за шкирку держал, а второй бил. А потом бросил нож под машину и спокойно ушел. Дочка стала звонить в полицию. Мы были в шоке! Я корвалол целый день пила.

Нож-бабочка
На месте преступления полицейские нашли брошенное преступником орудие убийства.
- Это так называемый нож-бабочка, - сказала «Репортеру» старший помощник руководителя отдела по городу Тольятти СК РФ Наталья Ангипова. - Его ручка была перемотана веревкой. Рассматривается несколько версий случившегося: от случайной ссоры на улице до спланированного убийства.
По факту убийства возбуждено уголовное дело. Убийца пока не найден.
- Сомнительных связей у Алексея не было, - говорит его сестра Наталья. - Наркоманом он не был, не пил. Обычно по человеку видно, когда он волнуется, но Алексей ни на что не жаловался. По вечерам сидел дома и играл на компьютере. И накануне гибели тоже был спокоен. Лег спать, а утром собрался и ушел на работу. Я не знаю, что и предположить. По версии следствия, Алексей мог быть знаком с убийцей. Убегая, он кричал: «Серега, брось нож, давай поговорим!» Сейчас всех Серег из его окружения проверяют. Но никто не подходит. А я лично не исключаю, что Леша мог стать жертвой случайно попавшегося на его пути психа. Просто оказался не в том месте и не в тот час.

Источник: www.reporter63.ru

Алексей Ревенко


Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:37 Тольяттинский краеведческий музей выиграл грант фонда Владимира Потанина

Молодцы, что скажешь!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5