Раскрываются новые факты мошенничества экс-чиновника Тольятти с госсубсидиями

Во вторник, 10 июля, стало известно, что тольяттинские силовики подозревают местного чиновника Сергея Бугрова в совершении десяти мошенничеств, а не четырех, как было установлено ранее.

Напомним, он занимал пост начальника отдела поддержки предпринимательства департамента потребрынка и предпринимательства мэрии. А 15 ноября прошлого года Бугрова арестовали по подозрению в мошенничестве с госпрограммой. Она была ориентирована на помощь предпринимателям: мелким бизнесменам по закону выделялись субсидии на развитие собственного дела. Но, чтобы получить их, нужно было выиграть конкурс.

"По версии следствия, Бугров предоставил через подставных лиц заявки на участие в конкурсе фирм, номинальными директорами которых являлись люди из асоциальных слоев общества, - рассказала следователь СУ управления МВД РФ по городу Тольятти Елена Заморникова. - В результате субсидии выделялись на подставные фирмы, предположительно зарегистрированные Бугровым. Сначала следствие установило четыре таких эпизода. Теперь эпизодов в деле уже десять".

Сумма одной такой субсидии - 500 тыс. руб. Соответственно, предполагается, что Бугров единолично завладел 5 млн руб.

Но не исключено, что кроме 10 уже известных следствию случаев незаконного получения субсидии выяснятся и другие подобные факты.

По словам Елены Заморниковой, пока Бугрову не предъявлено окончательное обвинение и следствие еще продолжается. Он находится под арестом.

Одновременно с расследованием этого дела тольяттинские силовики разбираются и в делах бизнесменов, также незаконно получавших субсидии, подавая заявки на конкурс с указанием левых фирм.

"Таких уголовных дел с лета прошлого года по нынешний момент было возбуждено сорок, - пояснила Елена Заморникова. - Часть из них - после проведения выемок конкурсной документации в мэрии Тольятти. По двадцати из этих дел вынесены приговоры. В большинстве своем бизнесмены получили условные сроки или заплатили штрафы".

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5