Игроки «Лады» приступили к предсезонным тренировкам

Гандболистки «Лады» и «Лады-2» начали подготовку к сезону под началом Александра Овсянникова и Александра Хомутова. В отсутствие большого количества игроков, привлеченных в сборные, к сезону в команде готовятся 20 гандболисток.

Игроки «Лады» приступили к предсезонным тренировкам Игроки «Лады» приступили к предсезонным тренировкам
Фото:

Сразу - о главном: об изменениях в составе. До старта чемпионата вряд ли кто-то придет в «Ладу» со стороны. Тольяттинский клуб хотел видеть у себя волгоградку Татьяну Хмырову, но она видит себя в зарубежном (читай - македонском) клубе. И предложение отклонила. А сама «Лада» не избежала потерь: после ОИ-2012 команду почти наверняка покинут Мария Сидорова и Екатерина Маренникова, отдавшие клубу 12 и 8 лет жизни, соответственно.  На сегодняшний день с ними контракты не продлены. Зато  в Тольятти решила задержаться Надежда Муравьева, и возвращается из декретного отпуска правый крайний Антонина Буланкина.

Черпать пополнение тренерский штаб тольяттинок будет из «Лады-2». Соблюдена негласная установка: за «Ладу» играют только свои воспитанницы. Хотя фамилий некоторых из них болельщики могут и не узнать: сразу три игрока «Лады» вышли замуж. Но если Ирина Никитина предпочла остаться Никитиной, то Александра Колокольцева сейчас - Анташева, а Юлия Климова - Какмоля.
Теперь - о планах. Текущую неделю гандболистки будут тренироваться в Тольятти. С 18 по 31 июля у них запланирован сбор в станице Голубицкая Краснодарского края. Впрочем, в связи с наводнением в этом районе планы могут быть скорректированы. А первый матч тольяттинская команда должна сыграть дома 8 сентября против ижевского «Университета». Хотя на старте сезона предпочтительнее было бы этот матч провести в гостях.
Но основное внимание сейчас приковано к игрокам первой сборной, продолжающим подготовку к Олимпиаде в Лондоне. Россиянки, среди которых восемь игроков «Лады», уже завершили первый сбор в Португалии без серьезных травм и увечий. Сейчас в Новогорске 21 игрок продолжает подготовку к Лондону. Завтра Евгений Трефилов должен объявить список из 14 игроков, которые поедут на Олимпиаду. После чего вносить изменения в него можно будет только по медицинским показаниям.

Игроки «Лады» в сборных (лето-2012)
Олимпийская: Мария Сидорова, Ирина Близнова, Екатерина Маренникова, Наталья Шипилова, Ольга Черноиваненко, Екатерина Давыденко, Виктория Жилинскайте, Надежда Муравьева (участие в ОИ-2012);

«Молодежка»: Дарья Вахтерова, Вероника Гаранина, Алена Ихнева, Нелли Паньковиченко (ЧМ-2012 среди молодежи);

Юниорская: Юлия Голубева, Анастасия Зыкова, Анастасия Храпова (ЧЕ-2012 среди юниорок).

Источник: www.vkonline.ru


Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5