Сергей Андреев: "Мы собираем людей для управления городом со всей страны"

В понедельник, 9 июля, во время пресс-конференции глава Тольятти Сергей Андреев сообщил о том, что ему удалось сформировать профессиональную команду в мэрии. При этом, как заверил градоначальник, никакого давления со стороны региональных властей в кадровых вопросах администрации не было.

По словам Андреева, основной управленческий костяк уже сформирован. Но кадровые перемены будут продолжаться. "Мы собираем людей для управления городом со всей страны, - заявил он. - Не буду раскрывать подробности. Но перед аппаратным совещанием мы с Сергеем Викторовичем Харитоновым (заммэра по строительству и земельным ресурсам. - Прим. Волга Ньюс) обсуждали кандидатуру человека, которого хотим пригласить в команду из региональной администрации Пензенской области, если он согласится".

На кого именно из пензенских чиновников сделана тольяттинская ставка, мэр не стал сообщать прежде времени. Он пояснил, что вместе с коллегами ищет кадры, которые не были бы вовлечены в кулуарные "большие коммунальные взаимоотношения" внутри города.

Как утверждает Андреев, Тольятти – это город, в котором все друг друга знают, а значит, найти подход к любому человеку можно легко, "в течение буквально двух рукопожатий вместо, например, пяти".

"Для нас важно, чтобы сферы, связанные с землей и градостроительством, стали прозрачны и независимы от тех интересантов, которые в прежнее время активно влияли на эту политику в муниципалитете. На прошлой неделе мы опробовали метод, о котором я говорил во время своей предвыборной кампании. Речь идет о консультациях со специалистами той или иной сферы или отрасли перед тем, как определиться с назначением человека", - сообщил Сергей Андреев.

В частности, 4 июля в горадминистрации прошло собрание спортивной общественности, где предложили кандидатуры руководителя отрасли. По итогам собеседования с претендентами, проведенного мэром в пятницу, на этой неделе будет определен глава спортивного управления мэрии.

Градоначальник заявил, что дальнейшие перемены, которые произойдут в кадровом составе администрации, также будут проходить через подобную процедуру.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5