ХК "Ладья" начал подготовку к сезону

Хоккеисты тольяттинской «Ладьи» первыми вышли из отпуска. И приступили к тренировкам. Подготовку к сезону 2012-2013 тольяттинская «молодежка» начала под руководством нового тренерского штаба. И пока неизвестно, в каком дивизионе в новом сезоне будет выступать команда.

Хоккеистов «Ладьи» в ближайшее время ждет тяжелая работа по физической подготовке Хоккеистов «Ладьи» в ближайшее время ждет тяжелая работа по физической подготовке
Фото:
Новый штаб
Официально хоккеисты «Ладьи» начали подготовку к новому сезону еще 25 июня. В этот день 50 игроков начали процедуру медосмотра, которая длилась по 29 июня включительно. Требования к здоровью игроков сейчас предъявляются очень серьезные. Поэтому никакого формализма в ходе медицинского освидетельствования спортсменов не допускается.
2 июля команда впервые вышла на лед Дворца спорта «Волгарь». Но перед этим состоялось общекомандное собрание, на котором хоккеистам и был представлен новый тренерский штаб.
Главным тренером команды в сезоне 2012-2013 назначен Виктор Степанец, трудившийся в структуре ДЮСШ «Лада» на протяжении семи сезонов. Но еще в прошлом десятилетии. А с 2006 по 2008 год он возглавлял «Ладу»-2. В последние годы Степанец трудился в структуре магнитогорского «Металлурга».
На взгляд корреспондента «ВК», смена тренерского штаба в «Ладье» - событие давно ожидаемое. Предыдущие два сезона тольяттинская «молодежка» прочно занимала последние места в чемпионате МХЛ. Предыдущие наставники «Ладьи» - Олег Волков, Павел Десятков, Игорь Никитин - так и не смогли поднять команду из подвала турнирной таблицы молодежной хоккейной лиги. Более того: по итогам сезона 2011-2012 «Ладья» вообще выбыла в группу «Б». Но, по словам генерального менеджера тольяттинского клуба Игоря Жилинского, пока еще сложно сказать, будет ли команда там выступать. Очень велика вероятность того, что в группе «А» МХЛ в ближайшее время один или два клуба откажутся от выступлений по разным причинам. В этом случае одно вакантное место будет предложено тольяттинской молодежной команде. Потому пока ни календаря, ни даже своих соперников по будущему чемпионату хоккеисты «Ладьи» не знают.

50-40-24
Подготовку к сезону в «Ладье» начали 50 хоккеистов. Но на сегодняшний день в распоряжении Виктора Степанца и его помощника, опытнейшего тольяттинского тренера Виктора Чечеля, осталось сорок игроков. Из них контракты заключены только с 24-мя. Остальные 16 имеют с клубом пробные контракты, благодаря которым могут находиться на просмотре.
На следующей неделе, 11 и 14 июля, у «Ладьи» запланировано два контрольных матча со «Стальными лисами» (Магнитогорск). По результатам этих встреч тренеры команды определят игроков, которые продолжат подготовку к сезону. И отправятся на учебно-тренировочный сбор на базе хоккейного клуба «Лада», расположенной в пансионате «Алые паруса». Как предупредил Виктор Степанец, «это будет самый тяжелый в физическом плане сбор. И занятия будут проводиться только на земле».
С 30 июля по 8 августа хоккеистов «Ладьи» ожидают тренировки в Тольятти: тренажерный зал, лед, и снова «земля» - кроссы, игровые виды спорта. С 9 по 14 августа «Ладья» сыграет на турнире команд МХЛ в Альметьевске. Затем снова занятия дома. А с 27 по 30 августа еще один предсезонный турнир: в Челябинске, с участием лидеров Молодежной хоккейной лиги - «Стальных лис», «Снежных барсов» и «Белых медведей». Старт нового чемпионата намечен на первую неделю сентября. К этому времени станет известно, в каком дивизионе будет выступать тольяттинская команда.

Прямая речь
Геннадий Цыгуров, главный тренер ХК «Лада»:

- Я чувствую свою ответственность за неудачное выступление «Ладьи» в прошлом сезоне, потому что это именно с моей рекомендации поставили во главе команды тренерский дуэт в составе Игоря Никитина и Алексея Алексеева. Мне кажется, что ошибки здесь не было допущено. Но получилось так, как получилось. Ведь судят по результату. Поэтому было принято решение обновить тренерский состав «Ладьи». К руководству «молодежкой» пришли опытные, знающие тренеры — Виктор Степанец и Виктор Чечель. Интересы клуба, «Лады» и всего тольяттинского хоккея для нас превыше всего, поэтому мы должны работать в одном направлении, в одной упряжке.

Виктор Степанец, главный тренер «Ладьи»:

- На собрании предупредил ребят, что нагрузки будут серьезные, чтобы они были к этому готовы. В «Ладье» собраны молодые и амбициозные ребята, но амбиции должны быть подкреплены работой. Без работы ничего не будет. Сейчас команда оказалась в непростой ситуации, надо из нее выбираться и надеяться на лучшее.

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5