В Тольятти пройдут повторные слушания по вопросу застройки 32-го квартала

Слушания по вопросу предоставления ООО "Декорт" разрешения на строительство крупного торгового комплекса в центре Автозаводского района города (32-й квартал) будут проведены повторно. Об этом в понедельник, 2 июля, сообщил на аппаратном совещании мэр Тольятти Сергей Андреев.

"Возможности застройщика не безграничны, и при принятии решения мы учитываем результаты публичных слушаний. У меня есть своя позиция по данному поводу, но я не хотел бы пока ее озвучивать, чтобы не влиять на ход развития событий", - заявил Сергей Андреев.

Напомним, точку зрения горожан по данному вопросу предстояло выяснить на публичных слушаниях, прошедших 22 июня. Мнения 238 участвующих в обсуждении тольяттинцев заметно разделились. Многие высказывались против появления в центре района, по соседству с Преображенским собором, торгового комплекса. Горожане просили построить здесь детский сад, объекты культуры или оставить парковую зону.

Как пояснили представители застройщика, ранее на участке планировалось возведение 5-уровневого развлекательного комплекса, но потом инвестора убедили отказаться от этой идеи из-за близости храма, и тогда выбор пал на торговые объекты. В итоге многие горожане решили выбрать меньшее из двух зол и высказались за строительство магазинов.

Мнения жителей разделились практически поровну. Однако подсчитать результаты точно организаторы не смогли, поскольку голосование проводилось поднятием руки в тесноте и среди жарких споров. "Выражение мнений участниками осуществлялось способами, не позволяющими произвести учет мнений участников публичных слушаний", - говорится в заключении мэрии.

Дата повторных слушаний пока не назначена.

Земельный участок в 32-м квартале, севернее Преображенского собора, расположен в зоне Ц-2 (общественно-деловой зоне районного значения). Условно разрешенные виды использования земельных участков в зоне Ц-2:
  • - многоквартирные жилые дома с нежилыми помещениями;
  • - цирки;
  • - универсальные развлекательные комплексы;
  • - магазины, торговые центры, выставки товаров в отдельно стоящих зданиях общей площадью свыше 5 тыс. кв. м;
  • - мастерские по изготовлению мелких поделок по индивидуальным заказам (столярные изделия, изделия художественного литья, кузнечно-кованые изделия);
  • - рынки открытые и закрытые;
  • - химчистки;
  • - антенны сотовой, радиорелейной и спутниковой связи.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5