Звездный игрок сборной страны Алан Дзагоев защитил диплом и теперь готовится к свадьбе

Один из лидеров российской сборной, воспитанник тольяттинской академии футбола имени Коноплева Алан Дзагоев на «отлично» защитил диплом в Тольяттинском госуниверситете. Понаблюдать за выступлением лучшего снайпера россиян на Евро-2012 собрались не только преподаватели, но и футбольные болельщики.

Фото:

Диплом готовился на Евро
У входа в ТГУ футболиста-дипломника терпеливо ожидали фанаты. Дзагоев опаздывал на защиту диплома аж на два часа! А едва он вышел из машины, как попал в окружение: толпа поклонников требовала автографов и фотографий на память. Некоторые давали на подпись Алану даже свои студенческие билеты!
Звездная защита состоялась в актовом зале ТГУ. Руководство университета разрешило всем желающим присутствовать на мероприятии, так что Дзагоеву пришлось выступать публично. Впрочем, для настоящего футболиста большое количество зрителей — это всегда источник вдохновения, вот и здесь Дзага не сплоховал.
Тема дипломного проекта Алана звучала «Оптимизация соотношений соревновательно-тренировочной деятельности футболистов команд высшей лиги». Дзагоев заявил, что свои исследования проводил в основном на восьми игроках тольяттинского футбольного клуба, а подготовку к диплому не прекращал даже во время чемпионата Европы, на котором стал, пожалуй, лучшим игроком в составе российской сборной. Дипломный доклад звучал весьма уверенно. Запнулся парень лишь при ответе на один вопрос, который как раз касался основной темы его дипломной работы - соревновательной и тренировочной деятельности. Но небольшая помарка общего положительного впечатления не испортила.

Спасибо родителям!
Мнение педагогов звездного футболиста было весьма лестным. Все они на зависть прочим «незвездным» студентам перед Дзагаевым буквально рассыпались в любезностях, похвалах и были чрезвычайно лояльны в оценках.
- Большое спасибо родителям Алана за то, что воспитали такого культурного, доброжелательного человека, который умеет слушать и слышать и принимать соответствующие решения, - сказал в своей речи научный руководитель Дзагоева, преподаватель Андрей Пиянзин. - Мне было очень приятно работать с этим студентом, потому что он выполнял все, что требуется, в соответствии с уставом высшей школы.
Оценку Дзагоеву объявили сразу. Как отметила директор института физкультуры и спорта ТГУ, заместитель председателя государственной аттестационной комиссии Валентина Балашова, сделано это «не по уставу», в качестве исключения.
- Мы высоко оцениваем учебную деятельность Алана Дзагоева, - добавила Балашова. - Он был ответственным студентом. Поскольку дипломный проект соответствует его профессиональной деятельности, ни у кого не возникает сомнений, что Алан в футболе специалист очень высокого класса, обладающий не только умениями, но и знаниями.
Наградой за работу Дзагоеву стала оценка «отлично», выставленная аттестационной комиссией.

По стопам Немова
- Учеба мне давалась труднее, чем игра в футбол, - признался Дзагоев. Но от обучения в ТГУ у меня остались самые теплые впечатления. Первые полгода я постоянно присутствовал на занятиях, а потом мне удавалось приезжать только 1-2 раза в месяц. Плохо, что сейчас со мной нет ребят, с которыми я пять лет учился. ТГУ выпустил немало именитых спортсменов, таких, например, как Алексей Немов. Надеюсь, я тоже прославлю университет!
На память своим педагогам он подарил три футбольных мяча.

Свадьба
-Теперь все мои мысли заняты свадьбой, которая запланирована на 7 июля, - сказал после защиты диплома Алан. - Торжества состоятся в двух городах. В Москве приглашено 600 гостей, а на родине в Осетии, где все пройдет по кавказским традициям, – полторы тысячи!

Источник: www.reporter63.ru

Наставники Алана - Валентина Балашова и Андрей Пиянзин - вырастили талантливого студента

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1