Тренера детской команды "Лада" Эдуарда Горбачева обвиняют во взяточничестве

Группа родителей, чьи дети занимаются в одной из команд спортивной школы "Лада", обратилась с жалобами к руководству клуба, требуя увольнения тренера Эдуарда Горбачева.

Его обвинили в денежных поборах, халатном отношении к своим обязанностям и нахождении на рабочем месте в нетрезвом состоянии. В случае непринятия каких-либо мер возмущенные родители грозятся пойти в прокуратуру.

В конце апреля и начале мая в адрес руководства "Лады" стали поступать заявления от родителей хоккеистов, занимающихся в команде детско-юношеской школы клуба. Как утверждали родители в письмах, в команде ежемесячно с каждого собирали по 1 тыс. руб., которые шли "на надбавку к зарплате тренера Горбачева".

При этом дети, чьи родители отказывались сдавать деньги, "попадали в черный список", переводились в группу здоровья и фактически отстранялись от участия в матчах команды. В зависимости от исполнения подобных финансовых обязательств определялось и количество игрового времени в матчах, которое получали дети.
Помимо поборов родители обвинили тренера Эдуарда Горбачева в безразличии к детям и халатном отношении к своим обязанностям. В качестве примера приводилось его поведение во время выездов команды на турниры в другие города. В частности, говорилось, что Горбачев не контролировал детей и не следил за ними, не беспокоился относительно их питания, не организовывал тренировочный процесс, находился в состоянии алкогольного опьянения.

В нетрезвом состоянии педагог, по словам родителей, появлялся и на учебных занятиях в Тольятти. Родители хоккеистов сообщили о своей готовности написать заявления в прокуратору.
Руководство "Лады", рассмотрев жалобы родителей детей-хоккеистов, в своем ответе заверило, что "сообщение о сборах денежных средств с родителей тренером Горбачевым и нахождении его в нетрезвом состоянии взято на контроль и будет проверено".

Результаты проверки, которую намеревался провести клуб, пока остаются неизвестными, пишет "Самарское обозрение".

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1