Мэр Тольятти Сергей Андреев отчитался о работе своего предшественника

По словам Андреева, основной задачей мэрии в 2011 г. стало посткризисное восстановление По словам Андреева, основной задачей мэрии в 2011 г. стало посткризисное восстановление
Фото:

В среду, 6 июня, на пленарном заседании думы Тольятти был рассмотрен отчет о работе мэра за 2011 г. За деятельность команды экс-главы города Анатолия Пушкова пришлось отвечать новому градоначальнику Сергею Андрееву. В своем докладе он остановился на краткой характеристике социально-экономического положения Тольятти.

По словам Андреева, основной задачей мэрии в 2011 г. стало посткризисное восстановление. Благодаря росту экономических показателей Тольятти удалось подняться в рейтинге муниципальных образований Самарской области с 24-го на 6-е место, а по индексу промышленного производства занять лидирующую позицию.

Производительность труда на предприятиях выросла на 32,8%, до 2,8 млн руб. на одного работника. Темп ее изменения опережал динамику увеличения окладов, что Андреев особо отметил как отрадную тенденцию. При этом среднемесячная зарплата увеличилась на 19,3% и составила 20,8 тыс. руб., тогда как в 2010 г. не превышала 17,4 тыс. Существенно удалось снизить безработицу – с 9,8 тыс. до 6,1 тыс. человек.

Мэр заострил внимание на отраслях социальной сферы и ЖКХ, подводя итог реализации программ капремонта домов, модернизации здравоохранения и повышения качества образования. "Социальная политика является для нас приоритетом. Материальное благополучие горожан и создание благоприятных условий для жизни – это то, на что должны быть направлены наши усилия", - заметил Андреев.

После доклада ему предстояло ответить на вопросы депутатов, которые прозвучали от каждой фракции. Они касались строительства дорог и развязок, садов и поликлиник, земельного вопроса и создания благоприятных условий для инвалидов.

Депутаты одобрили документ с рядом замечаний и рекомендаций, которые подготовили все профильные комиссии. Мэрии было рекомендовано усилить контроль за сохранностью и целевым использованием муниципального имущества, активизировать работу по выявлению незарегистрированных объектов недвижимости и земельных участков, актуализировать программу поддержки предпринимательства, разработать концепцию развития улично-дорожной и транспортной сети и внутриквартальных проездов города.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1