Самым экологичным городом в очередной раз признали Новокуйбышевск

С этого года победители, трижды получившие звание "Эколидера", имеют право размещать в своих документах специальный знак отличия С этого года победители, трижды получившие звание "Эколидера", имеют право размещать в своих документах специальный знак отличия
Фото:

Во вторник, 5 июня, во Дворце культуры Тольятти состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального конкурса "Эколидер". Это мероприятие проводится уже в 13-й раз при поддержке областного министерства лесного хозяйства, передает корреспондент Волга Ньюс.

На этот раз "Эколидер" был посвящен Международному году устойчивой энергетики. Помещения Дворца культуры были украшены многочисленными разноцветными гирляндами, на входе гостям раздавали светящиеся палочки. Лауреатам конкурса вручали тематические призы: энергосберегающие настольные лампы, глобусы с подсветкой и специальные часы, которые напоминают о том, что нужно беречь электроэнергию.

По информации регионального минлесхоза, всего в этом году на конкурс было подано 253 заявки. Больше всего участников, 65, оказалось в номинации "Образование". Поэтому ее решили разделить на три подноминации: дошкольное учреждение, среднее общеобразовательное и учреждение профобразования.
"В первом конкурсе "Эколидер" было всего 17 участников, - рассказал врио министра лесного хозяйства области Николай Домке. - С тех пор их количество увеличилось многократно. В "Эколидере" принимают участие муниципалитеты, органы власти, предприятия различного уровня, образовательные учреждения. Все они внедряют разработки, направленные на снижение антропогенного воздействия на окружающую среду. Год от года экологическая ситуация должна улучшаться. Ведь мы живем на этой земле не один день".

На этот раз самыми экологичными муниципальными образованиями признали Новокуйбышевск (как и в прошлом году) и Сергиевский район. Победителем в номинации "Промышленный гигант" стало ОАО "Куйбышевазот", в номинации "Предприятие" - ЗАО "Таркетт", "Экологической организацией" - НП "Самарская Лука", в номинации "Общественность" - Юные спасатели природы из Новокуйбышевска, в номинации "Образование" - образовательный центр с. Кротовка Кинель-Черкасского района. "Эколидеров" определили и среди средств массовой информации, а также профессионалов и энтузиастов-экологов.

С этого года победители, трижды получившие звание "Эколидера", имеют право размещать в своих документах специальный знак отличия.

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1