Чемпионский кубок побывал в Тольятти

4 июня вечером кубок IIHF, который привозил в Тольятти чемпион мира-2012, воспитанник тольяттинской школы хоккея Алексей Емелин, вернулся на место своего временного хранения - в Федерацию хоккея России.

За эти дни Алексей Емелин раздал тысячи автографов За эти дни Алексей Емелин раздал тысячи автографов
Фото:
Кажется, Алексей Емелин не играет в «Ладе» уже целую вечность. После того, как команда стала стремительно падать вниз, он сначала подписал контракт с казанским «Ак Барсом». И дважды выиграл кубок Гагарина. А потом перебрался за океан. Теперь один из самых известных российских защитников с успехом защищает цвета именитого канадского клуба «Монреаль Канадинес».
Однако о родном городе, где живут его родители, Алексей не забывает. И привез кубок IIHF в Тольятти как раз в дни празднования 275-летия города. В субботу, 2 июня, драгоценный трофей - кубок - увидели жители Комсомольского и Центрального районов. На многочисленных остановках кортежа Емелин фотографировался на память с любителями хоккея и вообще со всеми желающими и раздавал автографы. В Автозаводском районе проезд финишировал на стадионе «Торпедо». И машину с баннером «Чемпион» на борту не увидеть было невозможно.
Основные празднования по случаю прибытия кубка IIHF прошли как раз на «Торпедо». Здесь врио министра спорта Олег Саитов вручил герою недавнего чемпионата мира и его первому тренеру Борису Попову грамоты министерства.
Горячий прием был оказан Алексею и его наставнику на площади перед Дворцом спорта «Волгарь», в паре сотен метров от футбольного стадиона, на празднике «Тольятти – город будущего». Там Емелин лично поздравил всех горожан: «Я родился и вырос в Тольятти. Это мой город. Здесь я впервые встал на коньки и получил путевку в большой хоккей. Я верю в будущее тольяттинского хоккея. Завершается строительство «Лада-Арены». Верю, что хоккейная команда «Лада» обязательно вернется в КХЛ, и все у нас будет хорошо».
В воскресенье кубок IIHF защитник сборной России доставил на пикапе, созданном на базе LADA Granta, на строящуюся «Лада-Арену». И вместе с первым тренером Борисом Поповым принял участие в митинге с участием строителей и руководства ХК «Лада», на котором все речи были об одном: будущее тольяттинского хоккея напрямую зависит от сроков сдачи «Лада-Арены». И руководитель стройки, гендиректор компании, возводящей объект, Игорь Кадыров, пообещал, что сделает все от него зависящее, чтобы арена была сдана в срок. Завершилось все очередной фотосессией и раздачей автографов Алексеем Емелиным.

Прямая речь
Алексей Емелин, чемпион мира по хоккею, воспитанник ДЮСШ «Лада»:

- Немного утомительно, конечно, все прошло. Зато испытал массу положительных эмоций. И лишний раз убедился в том, что в Тольятти обожают хоккей. Ничуть не жалею, что несколько дней своего отпуска посвятил родному городу и его жителям.

P.S. Ориентировочно, в субботу-воскресенье, 16-17 июня, кубок IIHF побывает и в Самаре. Привезет его в родной город воспитанник самарского-ярославского хоккея, вратарь сборной России и клуба НХЛ «Колорадо» Семен Варламов. Детали пребывания почетного трофея в областной столице станут известны в ближайшие дни.

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:37 Тольяттинский краеведческий музей выиграл грант фонда Владимира Потанина

Молодцы, что скажешь!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1