В преддверии дня города Николай Меркушкин отметил лучших тольяттинцев

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин принял участие в торжественном приеме, который ежегодно устраивает глава г.о. Тольятти Губернатор Самарской области Николай Меркушкин принял участие в торжественном приеме, который ежегодно устраивает глава г.о. Тольятти
Фото:

В четверг, 31 мая, губернатор Самарской области Николай Меркушкин принял участие в торжественном приеме, который ежегодно устраивает глава г.о. Тольятти в преддверии дня города. Торжество прошло в здании муниципального Дома культуры и творчества, передает корреспондент Волга Ньюс.

На мероприятие приглашаются горожане, достигшие значительных успехов в своей профессиональной деятельности. В этом году Тольятти отметит 275 годовщину со дня основания города. Николай Меркушкин поздравил тольяттинцев с праздником. "Для многих жителей России Тольятти имеет особое значение. Город известен не только в России, но и за рубежом, - отметил губернатор. - Для Самарской области потенциал Тольятти неоценим".
Николай Меркушкин также отметил особый экономический потенциал Тольятти. "Не потерян АвтоВАЗ, создается Особая экономическая зона и технопарк "Жигулевская долина". Город имеет все возможности для того, чтобы им могла гордиться Самарская область и вся страна", - подчеркнул губернатор.
Глава региона высоко оценил и достижения тольяттинских спортсменов, прославивших Автоград на российской и международной арене. "Здесь были подготовлены великие спортсмены, играла хорошая хоккейная команда, которая, надеюсь, скоро возродится, - отметил глава региона и сообщил залу о том, что вчера ему позвонил Роман Абрамович.
"Мы с Романом Абрамовичем обсудили вопрос возрождения футбольной школы им.Коноплева в Тольятти, которая сможет возродить славу футбола и станет кузницей кадров", - добавил Николай Меркушкин.
Отметим, что почетными грамотами и благодарностями губернатора были награждены тольяттинцы, которые внесли значительный вклад в развитие города. В числе поощренных оказались рабочие промышленных предприятий города, врачи, водитель пассажирского автобуса.

Особую благодарность губернатор выразил заслуженному мастеру спорта, игроку сборной России по хоккею, чемпиону мира Алексею Емелину. Его выход на сцену зал встретил шквалом аплодисментов.
В завершении выступления Николай Меркушкин подарил мэру Тольятти Сергею Андрееву картину с видом Волги.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3