«Мега-Лада» попытается сделать невозможное

31 мая во второй гонке командного чемпионата России балаковская «Турбина» примет тольяттинскую команду. Две недели назад «мегаладовцы» выиграли у одного из претендентов на чемпионство - «Востока» из Владивостока. На очереди - еще один фаворит.

В стартовом поединке сезона «Мега-Лада» победила «Восток» В стартовом поединке сезона «Мега-Лада» победила «Восток»
Фото:
Пожалуй, эта гонка станет самой сложной для «Мега-Лады» в сезоне. Во-первых, «Турбина» - действующий чемпион страны. Во-вторых, гоняться тольяттинцы будут на треке соперников. В-третьих, балаковская команда никому не проигрывает на своем стадионе уже четыре года. В-четвертых, у нее очень сильный и сбалансированный состав.
Но и цена победы для «Мега-Лады» в этой гонке очень высока: в случае виктории команда Олега Кургускина станет главным претендентом на чемпионский титул. Да и в случае ничьей - тоже. Только вот ничейные результаты в российском спидвее случаются раз в десять лет.
27 мая, за четыре дня до гонки (так требует регламент), соперники объявили предварительные составы. В день матча в них можно будет внести не более двух замен. От «Мега-Лады» заявлены действующий чемпион мира американец Грег Хэнкок (это будет его дебют в нынешнем сезоне), Артем Лагута, Виталий Белоусов, Даниил Иванов, Сергей Карачинцев, Олег Бесчастнов, Александр Максаков.
Новое имя одно: Максаков. Это молодой 19-летний гонщик, воспитанник балаковского спидвея. Правда, не этого соперника «Мега-Лады», клуба СК «Турбина», а другого, носящего схожее название - СТМК «Турбина», который в российской суперлиге не выступает. Максаков ездил в составе тольяттинской команды на предсезонные сборы в украинский Червоноград, где проявил себя очень неплохо. Ему и решил дать возможность главный тренер «Мега-Лады» Олег Кургускин немного проявить себя. Вряд ли Максаков выйдет на старт больше, чем в двух заездах, - очень высока цена победы.
За «Турбину» почти наверняка будут выступать основные гонщики: швед Антонио Линдбак,  Эмиль Сайфутдинов (участник Гран-при этого сезона, лучший российский гонщик) и экс-мегаладовец Роман Поважный. Талантливых юниоров в Балаково сейчас в избытке. И кто будет точно заявлен, станет известно непосредственно перед гонкой.

Календарь матчей «Мега-Лады» в сезоне-2012
17 мая. «Мега-Лада» - «Восток» - 49:41
31 мая, четверг. «Турбина» - «Мега-Лада»
14 июня, четверг. «Салават» - «Мега-Лада»
26 июля, четверг. «Октябрьский» - «Мега-Лада»
2 августа, четверг. «Мега-Лада» - «Турбина»
16 августа, четверг. «Восток» - «Мега-Лада»
23 августа, четверг. «Мега-Лада» - «Октябрьский»
13 сентября, четверг. «Мега-Лада» - «Салават».

Источник: www.vkonline.ru


Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:37 Тольяттинский краеведческий музей выиграл грант фонда Владимира Потанина

Молодцы, что скажешь!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3