В День города в Тольятти прибудет Кубок чемпионов мира по хоккею

2 июня - в день 275-летия Тольятти - в Автоград прибудет Кубок чемпионов мира по хоккею, сообщает tltnews.ru.

В ходе переговоров между ХК "Лада" и Федерацией хоккея России было решено, что представлять Кубок будет чемпион мира тольяттинец Алексей Емелин.

Вместе с трофеем он будет передвигаться на специальной платформе, которая проедет через все районы города и в каждом из них сделает остановки, где горожане смогут сфотографироваться с ним и взять автограф у чемпиона.

Движение платформы начнется в полдень из Комсомольского района, затем процессия прибудет в Центральный район, а завершится все на стадионе "Торпедо" в Автозаводском районе города.

Точное время и места остановок станут известны в ближайшее время.

Напомним, воспитанник тольяттинской "Лады" защитник Алексей Емелин и воспитанник самарского ХК ЦСК ВВС вратарь Семен Варламов стали чемпионами мира в составе сборной России.

20 мая в финальном матче, проходившем в Хельсинки, россияне обыграли сборную Словакии - 6:2. При этом команда России выиграла и все свои игры на турнире.