Алексей Емелин: "Желаю футболистам повторить наш успех"

В Тольятти 24 мая состоялась пресс-конференция с участием чемпиона мира по хоккею 2012 г. в составе сборной России - защитника Алексея Емелина, уроженца Тольятти, воспитанника школы "Лады", экс-игрока "Лады" и ЦСК ВВС, сообщает корреспондент Волга Ньюс.

"В каждом матче чемпионата мы выходили играть на победу и не задумывались, что будет впереди. Не делали прогнозов, - вспоминал Алексей Емелин игры ЧМ-2012. - Немного жаль, что не пришлось сыграть с канадцами. Но каждый соперник на этом чемпионате был серьезным. После финальной сирены мы не сразу осознали, что произошло. Слишком много эмоций отдали в течение турнира. Была усталость и опустошенность. Только через некоторое время пришло понимание, что мы стали чемпионами – когда почувствовали большое внимание к нам: все интересуются, берут интервью, поздравляют, - рассказал Алексей. – Теперь моя мечта – успех на Олимпиаде".

Во время чемпионата мира Алексей Емелин был дисквалифицирован на один матч за стычку со шведом Юханом Франзеном. "Поначалу я не сдержался, не справился с эмоциями, - рассказал Алексей. - Повезло, что в игре меня удалили только на две минуты, а не до конца матча. Стало понятно, что в дальнейшем таких ошибок повторять нельзя, приходилось терпеть. Еще вечером после игры мне сказали, что возможна дисквалификация. В правилах написано: если есть колющий удар, положена дисквалификация. На следующий день после матча со Швецией меня вызвали в дисциплинарный комитет. Там было трое судей и еще двое - на прямой связи из Финляндии. С нашей стороны - Владислав Третьяк и я. Я высказал свою точку зрения, они показали мне, что был колющий удар. И дисквалифицировали, - вспоминает защитник. - Неприятно было пропускать игры: турнир скоротечный, вылетая даже на одну игру, можно потерять игровой ритм. Но матчи шли подряд, и я не сильно выбился из колеи", - резюмировал он.

"Каждый игрок в нашей команде знал свои задачи, маневры, движения, куда бежать в какой ситуации. Со стороны это выглядело слаженно. В полуфинале с финнами было тяжелое начало, их гнали трибуны, они начали прессинговать, тяжело было их сдерживать. Но мы выполняли данное нам задание и смогли переломить ход игры. А в финале только после пятой шайбы появилась уверенность в итоговой победе", - рассказал Алексей Емелин.

Предыдущий сезон он провел в НХЛ в команде "Монреаль Канадиенс". Но его будущее пока не определено. "Еще не знаю, когда у меня начнется сезон и где. Контракт не буду комментировать – сейчас идут переговоры. В отпуске побольше времени постараюсь уделить семье, ведь я целый месяц был на сборах в Москве и потом на чемпионате. Буду отдыхать и смотреть футбол, - подытожил чемпион мира. - Нашей футбольной команде пожелаю повторить наш успех".

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3