«Мега-Лада» открывает сезон гонок на гаревой дорожке

17 мая «Мега-Лада» открывает сезон гонок на гаревой дорожке. И принимает вице-чемпиона России - «Восток» из Владивостока.

В гонке против «Востока» тольяттинскую «Мега-Ладу» устроит только победа В гонке против «Востока» тольяттинскую «Мега-Ладу» устроит только победа
Фото:
Организаторы чемпионата России взяли с места в карьер. И в первом туре свели вторую и третью команды. А результат предстоящей гонки будет иметь серьезное влияние на итоговое распределение медалей. Поэтому «Мега-Ладе», три года кряду не поднимавшейся выше третьего места, победа крайне необходима. Но и гостям (спидвейная команда во Владивостоке единственная, могущая претендовать на звание чемпиона страны) победа очень нужна.
Учитывая сшибку интересов, гонка обещает быть «адреналиновой». Год назад эти же команды открывали летний сезон, и тоже в Тольятти. Тогда начавшая лихо гонку «Мега-Лада» не выдержала взятого темпа и проиграла. Решающим стал заезд с участием братьев Лагута (Григорий много лет гоняет за «Восток», Артем - второй сезон за «Мега-Ладу»), когда лидировавший Артем дал себя обойти более искушенному в спидвейных хитростях старшему брату.
На стартовую гонку нового сезона «Мега-Лада» заявила боевой состав: австралиец Райан Салливан (он уже столько лет гоняет на тольяттинском треке, что его можно прописывать в Автограде), Артем Лагута, Даниил Иванов, Артем Водяков, Виталий Белоусов, Олег Бесчастнов, Сергей Агальцов. Гости заявили только россиян: Григория Лагуту, Рената Гафурова, Вадима Тарасенко, Михаила и Ивана Лысиков, Даниила Литвинова и Александра Сиряка. Впрочем, окончательную заявку судьи оформляют за два часа до гонки. И не исключено, что по одной-две замены в указанных списках могут произойти.
«Мега-Лада» готовилась к чемпионату тщательно. Был длительный сбор (без участия легионеров) в Украине, в Червонограде, где команда победила в контрольном матче ровенский «Мир» - 46:31. Последнюю неделю «мегаладовцы» тренировались дома.
В 2012 году исполняется 45 лет тольяттинскому спидвею. Перед стартом гонки на СТК имени Анатолия Степанова запланировано праздничное открытие и чествование ветеранов спидвея. Передача символического флага клуба «Жигули» (прообраза «Мега-Лады») должна придать дополнительный импульс тольяттинским гонщикам.

Алексей Степанов, вице-президент «Мега-Лады»:
- Задачи всегда, даже в самые трудные времена, мы ставили только максимальные. Но есть и объективные предпосылки к возвращению чемпионского звания. Сильный состав - подписаны лучшие легионеры, великолепная инфраструктура и прекрасные болельщики. Цель у команды одна - золотые медали.

Источник: www.vkonline.ru


Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3