Депутаты Тольятти нашли нарушения в работе департамента градостроительной деятельности

Департамент градостроительной деятельности мэрии Автограда оказался самым слабым звеном по итогам работы 2011 г. К такому выводу пришли члены думской комиссии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию, заседание которой прошло15 мая.

Итоги деятельности департамента рассматривались в рамках ежегодного отчета мэра, при этом с результатами работы каждого ведомства депутаты знакомились отдельно. Отчет департамента градостроительной деятельности, который представил его руководитель Сергей Арзамасцев, подвергся жесткой критике парламентариев.

Прошлый год ознаменовался для Тольятти крупным скандалом, связанным с незаконным строительством жилой вставки, в результате которой подъезд дома на ул. Ворошилова, 55 был признан аварийным. Около полугода жителям искали новое жилье, здание пришлось обследовать для предотвращения дальнейшего разрушения.

Все это обошлось бюджету в сумму порядка 200 млн руб. Если бы ответственные чиновники вовремя остановили незаконное строительство, таких хлопот и финансовых потерь город мог избежать.

Комиссия отметила и ряд других серьезных недостатков в работе департамента. В частности, за отчетный период не была разработана программа по обеспечению собственников автотранспорта местами для парковки.

Кроме того, не сформированы земельные участки для бесплатного предоставления под индивидуальное жилищное строительство льготным категориям граждан. Также не реализованы мероприятия по решению проблемы загруженности городской улично-дорожной сети и строительства автомобильных развязок.

Депутаты отказались оценивать работу департамента, не говоря уже о том, чтобы признать ее удовлетворительной. "Сейчас главное не поставить оценку, а признать ошибку. А значит, наполовину ее исправить", - подвел итог обсуждений председатель комиссии Александр Довгомеля.

Надежды на улучшение ситуации депутаты и чиновники связывают с новой командой мэра Сергея Андреева. В частности, с вице-мэром по строительству и земельным ресурсам Сергеем Харитоновым, который пришел на смену Николаю Трохачеву.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3