«Лада» поборется за Кубок страны

Кубковый матч в Волгограде не стал таким же напряженным, как пятидневной давности игра этих же команд в плей-офф чемпионата России. Тольяттинская команда ожидаемо прошла «Динамо», выставившее резервный состав.

Повторно обыграть «Динамо» тольяттинским гандболисткам не составило труда Повторно обыграть «Динамо» тольяттинским гандболисткам не составило труда
Фото:
К подножию Мамаева кургана «Лада» поехала, имея фору в шесть мячей (29:23) после домашней игры, состоявшейся еще 7 марта. Отправилась полуосновным составом, взяв шестерых игроков из «Лады-2». Дома остались ветераны и травмированные. Помогать Евгению Трефилову в этом матче был приглашен наставник «Лады-2» Александр Хомутов.
По большому счету, этот матч не был нужен никому из соперников. Руководство «Динамо» обозначило это сразу, отправив еще на тольяттинский поединок второй состав. «Динамо» твердо взяло курс на сохранение титула чемпионов России, только матчи этого турнира они играют основным составом и с полной выкладкой. Вот и на ответную игру кубкового четвертьфинала вся «основа», за исключением двух линейных игроков, Ксении Макеевой и Александры Степановой, даже не была заявлена.
«Лада» же, понимая расклад соперников, в Волгоград ехала с твердым намерением в «финал четырех» Кубка России пройти. Что она и сделала вполне уверенно, весь матч держа соперника на безопасной дистанции. Все бы хорошо, только этой победой тольяттинская команда сильно усложнила себе и без того нелегкую турнирную жизнь.
Судите сами. 28 апреля «Ладе» играть дома первый матч за третье место чемпионата страны со «Звездой». Затем команде ехать на «финал четырех» Кубка страны в Ростов-на-Дону, матчи которого назначены на 4 и 5 мая. Но в связи с тем, что 5 мая «Ладе» играть дома первую игру финала Кубка ЕГФ с румынским «Залэу», матчи российского кубка будут сыграны, скорее всего, 1 и 2 мая. 9 мая ответный поединок за бронзовые медали в Звенигороде. Если вдруг будет ничья после двух игр - 10 мая играть третий матч. А 12 мая ответная игра еврокубка в гостях с «Залэу». Чисто физически выдержать такой календарь под силу разве что роботам. И ведь гандбольная «Лада» не летает чартерами - перелеты отнимают немало времени и сил. Так что если какие-то матчи не будут перенесены на другие сроки, команда запросто может остаться без медалей и кубков.
А во второй половине мая основным игрокам «Лады» еще играть в олимпийской квалификации и отборе на ЧЕ-2012. В июле «сборницам» надо снова быть в оптимальной форме - начнется олимпийский турнир. К чему все это перечисление? Может, в Ростов-на-Дону отправить «Ладу-2»? В конце концов, даже чемпионы страны не стесняются играть матчи российского кубка резервистами.

Прямая речь

Александр Хомутов, главный тренер «Лады-2»:
- Задача была – только победить. Девочки очень старались, значительную часть установок выполнили. В первом тайме мы сразу повели три-четыре мяча и продержались на этой дистанции до самого конца. Сложность состояла в том, что мы не знали, каким составом «Динамо» будет с нами играть. Но готовились к любому варианту. Тактическая работа была проведена разнообразная, скрупулезная, и она дала свои плоды.

Источник: www.vkonline.ru


Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6