"Академия" набрала первые очки в году, "Сызрань-2003" проиграла

Состоялись матчи 32-го тура чемпионата России по футболу во втором дивизионе в зоне "Урал-Поволжье". Губернские команды "Академия" и "Сызрань-2003" впервые в этом году принимали соперников на домашних стадионах, передает корреспондент Волга Ньюс.

"Академия" в Тольятти на стадионе "Торпедо" в присутствии 1700 зрителей встречалась с "Горняком" из Учалов. Игроки заработали целый ряд желтых и красных карточек. "Горняк" остался в меньшинстве на 32-й минуте. За фол последней надежды был удален Михаил Сорокин.

Численное преимущество "Академии" продлилось недолго: на 34-й минуте за второе предупреждение поле покинул Дмитрий Кабутов. На 10-й минуте усилиями Максима Токарева "Горняк" повел в счете, на 45-й "Академия" его сравняла - отличился Никита Шашков.

Во втором тайме голов не было. Итог - ничья 1:1.

На первом в году домашнем матче "Сызрани-2003" зрителей было еще больше - 2000 человек. Но порадовать их футболисты не смогли.

Соперники "Сызрани-2003", игроки "Челябинска", на 28-й минуте повели в счете. На 61-й минуте футболист "Челябинска" был удален с поля. Играя в большинстве, "Сызрань" сравняла счет на 75-й минуте - забил Андрей Кочетков. Но в компенсированное время гости забили победный мяч - 1:2, победа "Челябинска".