Евгений Трефилов: "Этот Гумянов мне всю морду расцарапал!"

Наставник тольяттинской гандбольной "Лады" Евгений Трефилов заявил, что зачинщиком драки, произошедшей после матча 1/4 финала плей-офф российской Суперлиги, был тренер краснодарской "Кубани" Алексей Гумянов.

"Этот Гумянов мне всю морду расцарапал! Сначала дал в нос, потом в глаз. Хотя ничего не предвещало подобного развития событий. Когда в конце матча чересчур обстановка накалена, я это чувствую. Но такого не было – пара спорных моментов, я повозмущался, получил за это свою "дежурную" желтую карточку и все", - цитирует Трефилова "Советский спорт".

Алексей Гумянов же объясняет свои действия грубым и некорректным поведением наставника автозаводчанок.

"Во время вчерашнего матча с "Ладой" от Трефилова всю игру неслись оскорбления в адрес моей команды, орал он и на судей. После свистка, когда я пошел пожимать руки судьям, услышал от него ругань в свой адрес. Сначала я спустил все на тормозах, но, когда подошел поприветствовать самого Евгения Васильевича, он снова обматерил меня. Терпеть такое я больше не мог и хорошенько врезал ему пару раз", - рассказал Гумянов.

По словам Евгения Трефилова, на грубость, приведшую в итоге к драке тренеров, его спровоцировал сам Гумянов, не подав ему руки на традиционном послематчевом рукопожатии.

"После матча Гумянов прошел мимо, пожал руку всем, кому только можно. Даже бабе Клаве, которая у нас в Тольятти работает за судейским столиком, а про меня забыл. Когда я его окликнул, он подошел, одной рукой пожал мою, а второй начал колотить", - заявил Трефилов.

По мнению тренера "Лады" за драку Союз гандболистов России (СГР) может отправить его в отставку. Однако в самой организации такое развитие событий исключают.

"Ни о какой отставке не может быть и речи. Тем более накануне предолимпийского квалификационного турнира в Дании, где наша команда будет бороться за путевку в Лондон. Да, существует вероятность дисквалификации Трефилова и Гумянова на один матч чемпионата России. Возможно, каждому тренеру еще выпишут штраф в размере 30 тыс. руб. Решение Исполком СГР должен принять уже сегодня", - пояснил пресс-атташе СГР Вениамин Кузнецов.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6