Гандбольная "Лада" обыграла "Кубань" - 35:26 и прошла в полуфинал

Тольяттинские гандболистки выиграли второй матч серии плей-офф чемпионата страны у краснодарской "Кубани", передает корреспондент Волга Ньюс.

По счету перевес победительниц оказался весьма весомым, однако игра для "Лады" сложилась тяжело. В первую очередь по той причине, что всего за 48 часов до поединка с краснодарской командой волжанки играли ответный полуфинальный поединок против датского "Вайена" на площадке соперника.

С учетом непростой обратной дороги времени на восстановление у игроков "Лады" практически не было.  Особенно тяжело игралось тольяттинкам в первом тайме, когда игроки "Кубани" дали им нешуточный бой.

Однако после перерыва более высокий класс "Лады" дал о себе знать. Одержав победу со счетом 35:26, тольяттинские гандболистки прошли в полуфинал чемпионата России.

Уже 14 апреля им предстоит провести первый матч этой стадии плей-офф против действующего чемпионат страны волгоградского "Динамо" на своей площадке.