21-летняя модель из Тольятти Надежа Трофимова отправилась покорять Европу

Она попала на обложку журнала Bazar, вошла в десятку лучших девушек обложки журнала Cosmopolitan. Только за последний год Надежда Трофимова исколесила пол-Европы и Азии. Участвовала в показах у известных дизайнеров на Неделе высокой моды в Нью-Йорке, Милане, Греции. Сейчас вновь пакует чемоданы, ее ожидает очередная поездка за границу. У тольяттинской красавицы есть все шансы стать новой русской принцессой мирового модельного бизнеса

Фото:

В день по 20 кастингов
Надя приехала домой всего на пару недель, заскочила повидать родных и продлить визу. Даже чемоданы толком не успела распаковать, как уже вновь пора собираться в дорогу.  В сумочку кроме документов и косметики положила небольшой фотоальбом с любимыми снимками. Кто знает, когда удастся заехать домой на этот раз, а так хоть что-то родное будет в чужой стране. Приезду дочки мама обрадовалась, но слез сдержать не может, понимает, что теперь любимая девочка вернется нескоро.
"Контракты за границей со мной начали заключать два года назад, но тогда я еще училась, стоял выбор - либо работа, либо образование, - говорит девушка. - Тем не менее я выбрала второе. После первой же поездки в Сингапур вернулась домой, закончила  колледж по специальности "Технолог машиностроения" и параллельно изучала иностранный язык".
В модельном агентстве Надю уже давно заждались. Не успела она возобновить работу, как вновь заграничные контракты.  Уже в январе 2011 года  тольяттинке выпал шанс поработать в Нью-Йорке, на Неделе высокой моды.
"Там, чтобы попасть на показы, я проходила по 20 кастингов в день, - рассказывает девушка. - Я вела список, чтобы ничего не пропустить, но это не всегда помогало".
Так, в один день, Надя забыла про пробы на показ одежды победителя реалити-шоу "Подиум" Кристиана Сириано.
"Когда вспомнила про него, кастинг был в самом разгаре, в агентстве советовали уже не ехать, - говорит Надя. – Но, я так сильно хотела работать у этого дизайнера, что все равно приехала, пусть и опоздала на два часа".
Девушка подошла к дизайнеру и призналась, что является его ярой поклонницей, мечтает поработать моделью у него. Русская красавица своим простодушием покорила знаменитого иностранца.
"После моих душеизлияний Кристиан улыбнулся, позволил примерить его наряды, - говорит Надя.- И в итоге принял меня в свой показ". 
Рассказывая про Нью-Йорк, Надя призналась, что попасть туда, особенно начинающим моделям, очень сложно. И ей просто повезло.
"Это город-презентация, откуда выходят новые успешные дизайнеры и где работают законодатели моды. Неудивительно, что требования к моделям там очень высокие, - объясняет девушка. – Смотрят на рост и внешность, очень тщательно отбирают типажи к показам, учитывают каждую мелочь".
После Недели моды в Нью-Йорке маршрут нашей землячки продолжился в сердце Италии — Милане.

Высокая мода – высокие требования
"Оказалось что там отбор моделей еще более строгий, - говорит Надя. - Отработав в Нью-Йорке, я думала что уже стала успешной моделью, но в Милане быстро вернулась на землю". У девушки даже не смотрели портфолио, сразу интересовались, где до этого работала, у каких дизайнеров и главное - участвовала ли в показах в Милане.  По таким меркам Надя нигде не проходила, но не зря же говорят, что самарские девушки самые привлекательные и обаятельные. Обив все пороги известных кутюрье, девушке все же удалось покорить известного итальянского модельера Сильвио Битерелли, который пригласил Надю  демонстрировать свою новую коллекцию на неделе моды в Милане. После показов в Италии девушка отправилась на очередную неделю моды теперь уже в Афинах.
"Там делают одно из лучших портфолио в мире,- говорит Надя. –  Правда, платят копейки. За день заработать можно не более 80-90 долларов, даже в Москве расценки выше".
Тем не менее девушка знала, на что шла. В Европе, несмотря на престиж и высокие требования, заработать очень сложно, тем более начинающим моделям.
"Проработав по несколько месяцев в Милане, Нью-Йорке и Афинах я ни заработала ничего.  Смогла лишь оплатить затраты на проживание,  - объясняет Надя. – Зато там меня буквально носили на руках".

Работа до потери сознания
Но возвращаться домой  без денег Наде не хотелось. А тут как раз выгодные контракты в Азиатские страны: Китай, Гонконг, Сингапур, Корею. Поехала тольяттинка покорять Восток. "Там в основном  проходят прибыльные съемки для журналов и каталогов,  а затраты на жилье при этом минимальные,- говорит Надя. - Поэтому там проще всего заработать. Да и требования к девушкам по внешним данным невысокие,  главное, побольше улыбаться". Только вот пылинки сдувать с нее никто не собирался. Даже красавицам никаких поблажек.  "Приходилось выкладываться на износ, - рассказывает Надя. - Твое настроение, самочувствие никого не волнует". 
При этом условия для съемок зачастую экстремальные. В холодное время года снимают рекламу купальников, в жаркие дни заставляют часами позировать в зимней одежде.
"Никогда не забуду, как летом, в жару, на улице мне пришлось сниматься в кожаных брюках и шубе, - делится девушка. – В какой-то момент от перегрева я потеряла сознание, но, придя в себя, лишь выпила стакан воды и уже через десять минут продолжила работу. Выкладывалась на все 100%, несмотря ни на что. А вечером мой директор позвонил и сказал, что заказчик мной недоволен, потому что у меня был усталый вид".
Там не создают хороших условий для работы, используют дешевую косметику и грязные кисточки для нанесения макияжа.
"В итоге приезжаешь оттуда с хорошим заработком, но измотанная, с подорванным здоровьем и плохой кожей, - говорит девушка. -  Так что с Азией у меня связанны самые негативные эмоции". 
Тем не менее за девять месяцев Надя заработала более 20 тысяч долларов.
Но для себя решила, что карьеру будет строить впредь только в Европе. А тут как раз очередной успешный контракт в Нью-Йорке.

Стала моделью случайно

Но, прежде чем ехать туда, Надя заскочила на пару недель в Тольятти. Все-таки соскучилась по дому..
"Никого не стала предупреждать о приезде, сделала сюрприз, мама от радости плакала, - говорит девушка. - А потом стала грустить, что снова уезжаю, благо дома не удерживает. Рада, что у меня так сложилась жизнь. Полностью поддерживает и гордится мной. Хранит все журналы, на которых я есть". 
Хотя четыре года назад, когда Наде предложили работать моделью, мама была категорически против этого.
"У нас в Тольятти к модельному бизнесу отношение довольно сомнительное, - говорит Надя. - Эта работа не считается престижной. Поэтому когда ко мне на  улице у магазина подошел директор модельного агентства и пригласил на работу, я, хоть и была польщена, идти сомневалась".
Все домочадцы отговаривали. Только один брат настоял, чтобы пошла.
"Можно сказать, благодаря ему у меня жизнь сложилась почти как у Водяновой, - смеется девушка. - Я себе за границей и принца нашла, правда, пока не такого богатого".
В Сингапуре на очередных съемках Надя познакомилась с канадцем.
"Он, как и я, работает моделью, - объясняет Надя. - Так что мы на все показы и съемки ездим вместе".
Жених уже заждался любимую за границей.
"Ничего, уже скоро снова встретимся, - говорит девушка и мечтательно вздыхает. – Оба влюблены друг в друга и в свою работу. Пока есть возможность, будем работать и дальше. В будущем же я планирую остаться жить за границей, открыть свой ресторанчик или заведение, специализирующееся на здоровой пище".

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:37 Тольяттинский краеведческий музей выиграл грант фонда Владимира Потанина

Молодцы, что скажешь!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6