Мэр Тольятти ознакомился с коммунальной инфраструктурой города

Глава Тольятти Сергей Андреев посетил объекты ОАО «ТЕВИС», отвечающие за поставку энергоресурсов в крупнейшем районе города - Автозаводском. Он осмотрел современный диспетчерский пункт и стал первым мэром, спустившимся в подземный коллектор.

Сергей Андреев начал знакомство с городским хозяйством с изучения работы «сердца» коммуналки Автозаводского района Тольятти Сергей Андреев начал знакомство с городским хозяйством с изучения работы «сердца» коммуналки Автозаводского района Тольятти
Фото:
Выезд на ОАО «ТЕВИС» стал первым официальным визитом нового мэра Сергея Андреева на предприятия Тольятти . Такой выбор был сделан не случайно. Коммунальная сфера традиционно является одной и самых проблемных в городе. Вероятно, поэтому градоначальник решил усилить свои позиции в мэрии опытными коммунальщиками - Алексеем Бузинным и Сергеем Анташевым, которые назначены первым вице-мэром и заместителем мэра по городскому хозяйству соответственно.
В сопровождении генерального директора ОАО «ТЕВИС» Николая Клюшенкова глава Тольятти посетил основные инфраструктурные объекты предприятия, чтобы сформировать представление о том, как они работают и в каком состоянии находятся.
Объезд начался с центральной диспетчерской службы, которую представители компании называют не иначе как «сердцем» коммуналки Автозаводского района. Благодаря современному оборудованию на экранах ЦДП круглосуточно отслеживается режим работы тепловых, водопроводных и канализационных систем.
По словам вице-мэра Сергея Анташева, который до прихода в администрацию занимал должность директора по маркетингу ОАО «ТЕВИС», информация в режиме онлайн позволяет принимать оперативные решения и дает возможность контролировать всю ситуацию в городе.
Как рассказал начальник диспетчерской службы Вячеслав Ермаков, завершающийся отопительный сезон прошел в Тольятти в штатном режиме, без срывов и отключений.
Следующей остановкой мэра стал коммуникационный коллектор, который ведет в подземный мир тепловых, водопроводных и электрических сетей протяженностью 77 км. Вооружившись защитной каской, Сергей Андреев не задумываясь спустился под землю, чтобы увидеть коммунальные артерии города. Как отметили сотрудники компании, до него этого не делал ни один градоначальник.
Завершился визит осмотром одной из крупнейших ливнево-насосных станций города. Как рассказал Николай Клюшенков, несмотря на обилие снега, паводок в этом году проходит без особенностей, оборудование справляется.
Представителей компании тревожит другая проблема - открытые коммуникации в котловане на месте незаконченного строительства транспортной развязки на пересечении Обводного и Хрящевского шоссе. Четыре года назад объект был законсервирован, однако земля постепенно размывается, оголяя сети.
Сергей Андреев пообещал рассмотреть этот вопрос. «Мы обратимся к заказчику строительства развязки, чтобы завершить работы, которые бы позволили не ставить в рискованную ситуацию эксплуатацию нашей инфраструктуры, - заявил мэр. - Мы настолько привыкли к благам цивилизации, будь то тепло- или водоснабжение, что относимся к ним как к данности, забывая о том, что за этим стоят работа тысяч людей и колоссальные средства».

Источник: www.vkonline.ru


Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6