Андреев берет на работу депутатов

На минувшей неделе Сергей Андреев определился со своей «правой рукой», пригласив на пост первого зама экс-коллегу по депутатскому корпусу Алексея Бузинного. Вслед за ним из муниципального парламента в руководство тольяттинской мэрии потянулись и другие народные избранники.

- Вы прекрасно знаете профессиональные качества своего коллеги, - обратился 4 апреля на заседании городского парламента к депутатам мэр. - У меня не вызывает никаких сомнений то, что Алексей Бузинный принесет большую пользу городу, трудясь в должности моего первого заместителя.
До сих пор Бузинный работал заместителем председателя комиссии по бюджету и экономической политике в думе, а также замдиректором по экономике и финансам в тольяттинском ООО «Волжские коммунальные системы». Теперь оба этих кресла ему придется освободить. Подавляющее большинство депутатов утвердили его кандидатуру.
- В моей компетенции будет находиться блок экономики и финансов, поэтому я хочу направить усилия на увеличение доходной и расходной частей муниципальной казны, - сказал Бузинный. - В городе существует дефицит бюджета, и я вижу решение этой проблемы в поиске внутренних резервов. Все силы нужно направить на подготовку грамотных, качественных программ по развитию города, под которые мы будем добиваться выделения региональных и федеральных средств.
Подчиняться первому заму будут департамент финансов, департамент экономического развития и управление потребительского рынка. Кроме того, согласно принятым на этом же заседании думы структурным изменениям, Бузинному будет подотчетен и департамент общественной безопасности. А вот департамент по управлению муниципальным имуществом и управление организации муниципальных торгов, напротив, выведены из его подчинения.
Урезание полномочий «правой руки» мэра происходит по инициативе Сергея Андреева. Причем глава города ограничил и свои права, выведя из непосредственного подчинения департамент общественной безопасности и правовой департамент. Так что сейчас напрямую Андрееву подчиняются только управление мобилизационной подготовки и управление муниципальной службы и кадровой политики.
Следующим претендентом на попадание в состав команды Сергея Андреева является директор по маркетингу ОАО «ТЭВИС» и депутат городской думы Сергей Анташев. О поступившем от мэра предложении занять кресло заместителя по городскому хозяйству он сообщил журналистам, после чего взял время на раздумья. Градоначальник, который когда-то сам трудился в стенах тольяттинской думы, не скрывает, что при дальнейшем формировании состава мэрии продолжит делать ставку именно на депутатов.

Источник: www.reporter63.ru

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6