В Ставропольском районе будет выделено 570 га для многодетных семей

На заседании Совета представительных органов городских округов и муниципальных районов, которое состоялось в губернской думе во вторник, 3 апреля, заместитель министра строительства Самарской области Анатолий Баранников сообщил о подготовительной работе по предоставлению земельных участков многодетным семьям. Чиновник отметил, что семьи с тремя и более детьми могут обращаться за получением бесплатного земельного участка в любое муниципальное образование Самарской области.

"Присутствует большое количество желающих получить земельные участки на территории Самары, где зарегистрированы около 4 тыс. многодетных семей, и Тольятти — около 560 семей. Между тем в этих городах существует дефицит свободных земельных участков", - сообщил Баранников.

По его словам, уже достигнута договоренность о выделении площади 27 га на территории Комсомольского района Тольятти, в микрорайоне Жигулевское море. "Там может быть сформировано около 150 земельных участков. Кроме того, собственники земель, расположенных вблизи Особой экономической зоны, готовы отдать часть территорий в обмен на подключение к инженерным сетям, - рассказал Анатолий Баранников. - В Ставропольском районе могут быть выделены участки в с.п. Пискалы - 330 га, и в с.п. Хрящевка - 240 га. Сейчас эти территории находятся в частной собственности у юридических и физических лиц".

Также Анатолий Баранников сообщил, что в Самаре рассматривается возможность выделения земельных участков в районе Черноречья. Кроме того, от муниципальных районов поступили предложения по увеличению размера земельного участка для многодетных семей до 15-20 соток. Данная инициатива в ближайшее время поступит на рассмотрение профильного комитета губернской думы.

Право на получение бесплатного земельного участка имеет многодетная семья, в которой воспитываются три и более детей (включая приемных) до 18 лет. При этом семья не обязательно должна иметь статус нуждающейся в улучшении жилищных условий. Но семья должна проживать на территории области не менее пяти лет и родители не должны быть лишены родительских прав. Размеры выделяемых земельных участков должны составлять минимум 0,01 га и максимум 0,1 га (десять соток).

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6