Депутатам Тольятти представили новое видение структуры мэрии

Мэр Сергей Андреев предложил депутатам утвердить новшества, касающиеся структуры мэрии, задуманные с целью усовершенствования системы административно-функционального управления. Об этом во вторник, 3 апреля, руководитель управления муниципальной службы и кадровой политики мэрии Сергей Горшков доложил на заседании комиссии по местному самоуправлению и общественной безопасности думы. Число подразделений и штатная численность, согласно проекту нововведений, сохраняются, но меняются полномочия руководителя аппарата мэрии, мэра и первого вице-мэра.

Так, должность "руководитель аппарата мэрии" предложено изменить на "заместитель мэра – руководитель аппарата мэрии" с сохранением прежнего коэффициента оклада и усилением полномочий. В подчинение чиновника на этой должности к уже существующим пяти подразделениям мэрии добавляются еще три - департамент по управлению муниципальным имуществом, правовой департамент и управление организации муниципальных торгов.

При этом полномочия мэра и его первого заместителя, согласно представленным документам, уменьшаются. Из непосредственного подчинения мэру предложено исключить департамент общественной безопасности, правовой департамент и сохранить лишь два подразделения - управление мобилизационной подготовки и управление муниципальной службы и кадровой политики.

Из непосредственного подчинения первому заместителю мэра, согласно проекту решения, предложено исключить департамент по управлению муниципальным имуществом (ДУМИ) и управление организации муниципальных торгов. Однако, департамент общественной безопасности, наоборот, решено добавить. Что касается департамента финансов, департамента экономического развития и управления потребительского рынка, которые уполномочены находиться в подчинении первого вице-мэра, то схема управления этими подразделениями остется прежней.

Тема о перемещении полномочий, а также о передаче руководства ДУМИ  руководителю аппарата мэрии, по мнению депутатов, требует пояснений. Получить их депутаты надеются завтра, 4 апреля, получить лично из уст мэра Сергея Андреева на очередном заседании городского парламента.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6