Сергей Андреев вступил в должность главы города Тольятти

Прошла торжественная церемония вступления в должность избранного мэра Тольятти Сергея Андреева. Инаугурация прошла в местной филармонии. Поздравить мэра приехали министры областного правительства, депутаты губернской думы, почетные жители Тольятти и области. Губернатор Владимир Артяков вручил Сергею Андрееву удостоверение главы города и символический подарок - скульптуру атланта.

Владимир Артяков поздравил со вступлением в должность нового мэра Тольятти и вручил ему удостоверение главы города Владимир Артяков поздравил со вступлением в должность нового мэра Тольятти и вручил ему удостоверение главы города
Фото:

Тяжелая борьба

Выборы главы Тольятти прошли в два тура. Первый тур выборов мэра состоялся 4 марта. К участию в избирательной кампании были допущены 8 кандидатов. По итогам голосования ни один из них не смог заручиться поддержкой более 50% избирателей. Александр Шахов и Сергей Андреев набрали больше всего голосов избирателей - 36,5% и 32,3% соответственно. Именно они продолжили борьбу за пост градоначальника во втором туре, который прошел 18 марта. Сергей Андреев набрал около 57% голосов, его оппонент Александр Шахов получил поддержку 40% избирателей. 

Клятва Андреева

Спустя почти две недели после избрания, в Тольяттинской филармонии состоялась официальная церемония вступления Сергея Андреева в должность главы города. Поздравить избранного мэра приехали губернатор Самарской области Владимир Артяков, депутаты губернской и городской думы, почетные жители Тольятти и области.

Мероприятие началось с выступления симфонического оркестра филармонии. Затем на сцену вышел председатель избирательной комиссии Автозаводского района Георгий Башкиров, который объявил официальные итоги выборов.

Новый мэр Тольятти произнес присягу на Конституции РФ и Уставе города. «Я обязаюсь беспристрастно исполнять обязанности мэра, применять все свои знания и опыт на благо города», - заявил Сергей Андреев. После этого он получил из рук председателя городской думы Алексея Зверева почетный знак главы Тольятти. 

Напутствие губернатора

Губернатор Владимир Артяков во время инаугурации поздравил Сергея Андреева с избранием. «Сергей Андреев должен увеличить тот кредит доверия, который дали ему горожане, сделав свой выбор 18 марта, - заявил Владимир Артяков. - Тольятти важен не только для Самарской области, но и для страны в целом. Это город молодой и интенсивно развивающийся. Мы вместе с вами преодолели кризис, в городе динамично развивается промышленность».

По словам губернатора, в Тольятти будут реализованы 20 инвестиционных проектов - это новые рабочие места и налоги. Предпринимаемые меры позволят диверсифицировать экономику города, уйти от монозависимости. «Тольятти - перспективный город с огромным потенциалом развития, - подчеркнул губернатор. - Сегодня важно консолидировать для развития Тольятти муниципальные, областные и федеральные ресурсы. Сделать это можно только в конструктивном сотрудничестве со всеми ветвями власти, бизнесом, общественными организациями».

Владимир Артяков особо отметил, что главная оценка для мэра и его команды - оценка граждан. Губернатор заверил, что областное правительство будет всячески помогать всем позитивным начинаниям нового мэра. Глава региона вручил главе города удостоверение и подарил атланта, держащего на плечах свод неба в виде шара. 

Оригинальность Ренца

От имени областных парламентариев Сергея Андреева поздравил депутат Самарской губернской думы Николай Ренц. Он заверил, что глава Тольятти всегда может рассчитывать на помощь депутатов. Ренц выразил уверенность в том, что Сергей Андреев найдет взаимопонимание с законодательными органами власти. После чего вручил новому мэру лопату. «Необходимо пахать на благо городу», - пояснил Ренц смысл подарка.

Нового главу города поздравил и президент ОАО «АвтоВАЗ» Игорь Комаров. Он отметил, что Сергей Андреев в своих позитивных начинаниях может рассчитывать на все промышленные предприятия. «Вы должны выстроить взаимоотношения с горожанами и бизнесом конструктивно и открыто», - заявил Комаров. Кроме того, Комаров подчеркнул, что выборы проходили при большой активности горожан, которым небезразлична судьба города.

А почетный житель Самарской области Виталий Гройсман пожелал Сергею Андрееву стать самым лучшим мэром России.

«Это самый отвтетственный день в моей жизни, - в ответном слове отметил Сергей Андреев. - Перемены к лучшему начинаются с каждого из нас. Впереди у нас много работы, которая изменит город к лучшему».

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1