Хоккеисты "Ладьи" дома обыграли нижегородскую "Чайку" - 2:1

В субботу, 24 марта, в Тольятти на льду Дворца спорта "Волгарь" в очередных спаренных матчах второго этапа чемпионата молодежной хоккейной лиги местная "Ладья" обыграла "Чайку" из Нижнего Новгорода – 2:1, передает корреспондент Волга Ньюс.

Первые два матча между командами, которые прошли в прошлые выходные в Нижнем Новгороде закончились победами "Чайки" - 6:5 и 4:1.

Впрочем, в сегодняшнем матче гости имели все основания и на третью победу, ведя после первого периода – 1:0: на третьей минуте ворота "Ладьи" поразил Александр Галицкий. Форвард "Чайки" проехал через всю площадку, выкатился на пятак, и, обведя голкипера хозяев, отправил шайбу низом в дальний угол.

Ответ от "Ладьи" последовал во втором периоде. Вначале на 24-й минуте счет сравнял Сергей Иванов. А спустя минуту и пять секунд тольяттинцев вывел вперед Алексей Мастрюков - 2:1.

В заключительном периоде команды голов друг-другу не забили, и тольяттининцы праздновали победу - 2:1.

В воскресенье, 25 марта, в 13:00 соперники проведут между собой повторную встречу.