В тольяттинском спортивном комплексе «Акробат» прошло третье первенство Самарской области по мини-гольфу

В тольяттинском спортивном комплексе «Акробат», при поддержке министерства спорта, туризма и молодежной политики региона, прошло третье первенство Самарской области по мини-гольфу. Его победители получили право представить губернию на первенстве России в Нижнем Новгороде.

Мини-гольф с каждым годом набирает популярность в Самарской области Мини-гольф с каждым годом набирает популярность в Самарской области
Фото:

В турнире приняло участие 68 любителей мини-гольфа из Самары, Тольятти и Новокуйбышевска. На пути в финал им предстояло пройти отборочный этап, который состоял из девяти лунок. После него в решающем раунде, уже на18 лунках, борьбу за медали и попадание в сборную области вел 31 спортсмен.
 В итоге в категории девочек до 12 лет победу праздновала Алина Яламова из Новокуйбышевска, а среди мальчиков этого же возраста равных не было самарцу Артему Чумакову. Среди юношей и девушек до 18 лет победителями стали Екатерина Ерохина из Тольятти и самарец Александр Чекмарев. Все они со 2 по 6 мая примут участие в детско-юношеском первенстве России, которое состоится в Нижнем Новгороде.
 Прямая речь
 Владимир Фесенко, директор федерации развития гольфа Самарской области:
 - Очень радует, что мы смогли расширить географию областного мини-гольфа. Теперь вместе со спортсменами из Самары и Тольятти активно соревнуются и спортсмены из Новокуйбышевска. Благодаря стараниям начальника управления по физкультуре и спорту Новокуйбышевска Сергея Мамонова, в прошлом году в городе появились первые секции по мини-гольфу. А по итогам минувшего первенства двое их воспитанников попали в сборную Самарской области.
 Результаты
 Победители. Девочки до 12 лет. 1. Алина Яламова (Новокуйбышевск).
 Мальчики до 12 лет. 1. Артем Чумаков (Самара)
 Девушки до 18 лет. 1. Екатерина Ерохина (Тольятти)
 Юноши до 18 лет. 1. Александр Чекмарев (Самара)

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1