Андрей Першин: "На следующих выборах в тольяттинскую думу Шахов может претендовать на пост спикера"

Андрей Першин: "Конечно, в период выборов штабом Шахова был сделан ряд ошибок, но на них надо учиться" Андрей Першин: "Конечно, в период выборов штабом Шахова был сделан ряд ошибок, но на них надо учиться"
Фото:

Депутат Самарской губернской думы Андрей Першин высказался о результатах второго тура выборов мэра Тольятти, состоявшегося 18 марта. "Я считаю, что результат, полученный Шаховым, - это победа "Единой России". Первый тур показал, что Шахов выиграл с небольшим преимуществом, но, к сожалению, "голоса" Маряхина, Серафимова в итоге отошли Андрееву", - отметил депутат.

По его мнению, сейчас "Единая Россия" в лице поддержанного ею Шахова набрала в Тольятти больше процентов, чем 4 декабря на выборах в губернскую и Государственную думы. "Но Шахов никогда не был единороссом. Просто вся элита и серьезный ресурс консолидировались именно вокруг него. Да, он проиграл, но мы в его лице сегодня имеем в своих рядах сильного политика, который бодр и энергичен. Я думаю, на следующих выборах, например, в тольяттинскую городскую думу, он может претендовать на пост спикера", - подчеркнул Першин.

Конечно, в период выборов штабом Шахова был сделан ряд ошибок, но на них надо учиться, уверен депутат. "В этой кампании был перебор с "чернухой" с обоих сторон. Горожане устали от этого. Огромное количество людей просто игнорировали второй тур. Они устали от этих тонн макулатуры. Можно было обойтись и более конструктивными вещами - пропагандированием предвыборных программ. Нельзя сказать, что "Единая Россия", которая является в городской думе правящей партией, сдала свои позиции. Мы четко настроены на работу. Мы будем помогать новому мэру в работе", - добавил парламентарий.

"Победа Андреева - это заслуга его и его команды. У него в команде был Владимир Ягутян, банкир Волошин. Кроме того, у каждого губернского депутата, каким ранее являлся Андреев, есть за собой округ, - около 100 тыс. избирателей. Это уже опора и хороший старт для любой кампании.
Но давайте через полгода-год посмотрим, какие будут результаты работы Андреева. У меня есть ощущение, что ситуация может повториться, как это уже было с Тарховым в Самаре", - заявил Андрей Першин.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1