Владимир Артяков: "Социальная сфера Тольятти должна развиваться интенсивнее"

Во вторник, 6 марта, губернатор Самарской области Владимир Артяков провел рабочее совещание по развитию социальной сферы Тольятти, в ходе которого поручил достроить ряд объектов. Глава региона подчеркнул значимость этой работы для перспектив развития города. В мероприятии приняли участие вице-губернатор Алексей Бендусов, министры областного правительства,  а также первый заместитель мэра Автограда Вадим Кирпичников.

"В настоящее время последовательно реализуется комплексный инвестиционный план (КИП) модернизации Тольятти до 2020 г. В результате город должен потерять статус монопрофильной территории. КИП нуждается в корректировке. Особое внимание следует уделить социальным проблемам: ремонту и строительству поликлиник, детских садов, дорожному строительству, проблеме дольщиков. Все решения, которые принимаются, должны быть актуальны для жителей Тольятти", - отметил Владимир Артяков.

Глава региона сообщил, что в конце февраля он побывал на нескольких соцобъектах в городе. В частности, губернатор посетил строящийся детский сад в Автозаводском районе и поручил изыскать возможность увеличения количества мест в дошкольном учреждении. "По состоянию на 24 февраля освоение средств на объекте составляет 91%. Всего на проектирование и строительство детсада из областного бюджета будет выделено 268 млн руб. Сейчас идут работы по внутренней отделке помещения, а благоустройством прилегающей территории займемся как только позволят погодные условия", - доложил Вадим Кирпичников.

"Свою работу детский сад должен начать 1 июня. Мы договаривались об этом и со строителями. Мэрия должна сделать все возможное, чтобы не допустить срыв сроков", - напомнил губернатор. "Все работы будут закончены точно в срок. Сейчас идет закупка оборудования, начался подбор персонала. Уже создано юридическое лицо, детский сад уже получил №122", - ответил Кирпичников.

Вице-мэр подчеркнул, что особенностью этого дошкольного учреждения станет наличие групп для детей младше трех лет. Всего в садике будет создано 6 таких групп.

Владимир Артяков отметил, общение с жителями этого же микрорайона показало, что им нужна новая поликлиника. "27 февраля мы провели совещание о завершении строительства здания школы и перепрофилировании ее в поликлинику. Здание готово на 54%", - сообщил Кирпичников. Глава региона отметил, что проектная документация по этому объекту должна быть готова к концу этого года, а к строительству необходимо приступить уже в 2013 г.

По итогам совещания Владимир Артяков дал поручение министерству экономического развития, инвестиций и торговли совместно с областным минстроем подготовить предложения по возведению детского сада и поликлиники в Тольятти, а министерству управления финансами учесть указанные предложения при подготовке изменений в региональный бюджет.

"Строительство новых соцобъектов, обеспечение наших граждан качественными и доступными услугами в области здравоохранения и образования - важнейшее направление работы областного правительства и органов муниципальной власти", - подчеркнул губернатор.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1