Суд отклонил заявление Борислава Гринблата о снятии Сергея Андреева с выборов мэра Тольятти

Борислав Гринблат настаивал, что Сергей Андреев незаконно использовал в своих агитационных материалах эмблему "Декабря" (стилизованное изображение снегиря) Борислав Гринблат настаивал, что Сергей Андреев незаконно использовал в своих агитационных материалах эмблему "Декабря" (стилизованное изображение снегиря)
Фото:

В понедельник, 27 февраля, суд Автозаводского района Тольятти отказался удовлетворить заявление кандидата-самовыдвиженца в мэры города Борислава Гринблата, который требовал снять с выборов лидера "Декабря" Сергея Андреева, сообщает "Коммерсантъ". Гринблат, стоявший вместе с Андреевым у истоков "Декабря", обвинил экс-коллегу по движению в нарушении авторского права и подкупе избирателей.

Борислав Гринблат настаивал, что Сергей Андреев незаконно использовал в своих агитационных материалах эмблему "Декабря" (стилизованное изображение снегиря). Он заявлял, что автором этого изображения является Олег Сумачев.

Истец также заявлял, что якобы по поручению Сергея Андреева жителям Тольятти даются консультации по борьбе с неправомерными начислениями по квартплате. Гринблат расценил эту деятельность, как подкуп избирателей.

Судебное заседание продолжалось до девяти вечера. Представитель штаба Сергея Андреева Александр Долгополов после заседания рассказал, что суд не счел доказанным факт нарушения авторского права и подкупа избирателей. Борислав Гринблат не прокомментировал итоги заседания.

Напомним, ранее было вынесено отрицательное решение по жалобам депутата Самарской губернской думы, кандидата в мэры Тольятти Михаила Маряхина, также требовавшего снятия Андреева с выборов. По мнению "эсера", Андреев использовал свое "служебное положение" и размещал в СМИ агитацию, не оплаченную из избирательного фонда. Маряхин также обвинял оппонента в незаконном использовании символики "Декабря".

Движение "Декабрь" было создано в 2006 г. Борислав Гринблат, наравне с Сергеем Андреевым, считается одним из его основателей. После выборов в гордуму Тольятти в 2009 г. среди "декабристов" произошел раскол, и Борислав Гринблат вышел из состава фракции в гордуме.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4