Гандбольная "Лада" вышла во второй круг Кубка России

В субботу, 25 февраля, в повторном матче первого этапа Кубка России в тольяттинском СК "Акробат" "Лада" победила московский "Луч" со счетом 48:14 (25:6) и вышла в следующий раунд.

В отличие от первой встречи, волжанкам не понадобилось тратить время на раскачку. Жившую лишь в теории интригу они похоронили уже в зародыше, поведя к седьмой минуте – 7:1.

По итогам встречи самым результативным игроком в составе "Лады" стала Полина Горшкова с 10-ю очками, сообщает сайт клуба.

Легкость победы, однако, имела и обратные стороны. "Луч" не удовлетворил волжанок в качестве спарринг-партнера накануне еврокубкового четвертьфинала с грозным датским "Хольстебро", с которым они встретятся 4 марта на выезде и 10 марта в УСК "Олимп". Не станет достояным сопернико и волгоградское "Динамо", которое в среду собирается выставить против "Лады" в Тольятти на финише предварительного этапа чемпионата страны не основной состав, а дубль.

Что же касается следующей стадии Кубка России, то там жребий выдаст автозаводчанкам один из трех возможных вариантов: "Динамо", "Астраханочка" или "Кубань". Два победителя второго этапа в начале мая поедут на "Финал четырех", куда уже автоматически попали "Звезда" и "Ростов-Дон", как прошлогодние участники решающего матча Кубка страны.