Тольяттинская "Лада" на своем льду в овертайме уступила "Спутнику" - 3:4

Счет заброшенным шайбам был открыт только во втором периоде: у гостей на 29-й минуте отличился Дмитрий Уткин – 0:1 Счет заброшенным шайбам был открыт только во втором периоде: у гостей на 29-й минуте отличился Дмитрий Уткин – 0:1

Во вторник, 14 февраля, в Тольятти, в очередном матче чемпионата высшей хоккейной лиги местная "Лада" в овертайме уступила "Спутнику" из Нижнего Тагила – 3:4, передает корреспондент Волга Ньюс.

Счет заброшенным шайбам был открыт только во втором периоде: у гостей на 29-й минуте отличился Дмитрий Уткин – 0:1. Спустя восемь минут хоккеисты "Спутника" преимущество закрепили, после сольного прохода Виталия Жилякова – 0:2. Уйти на перерыв с комфортным преимуществом гостям помешал бросок Егора Шастина, шайба после броска которого от перекладины влетела в ворота "Спутника" - 1:2.

В заключительном периоде команда Геннадия Цыгурова не только догнала гостей, но и вышла вперед. Вначале на 47-й минуте равновесие на табло восстановил Александр Шинкарь, а спустя минуту третью шайбу в ворота "Спутника" забросил Алексей Акифьев – 3:2.

Однако сохранить победный счет хозяевам не удалось. На 58-й минуте гостям из Нижнего Тагила удалось счет сравнять, а на 2-й минуте овертайма и вовсе вырвать победу – 3:4, поражение "Лады".

Следующий матч в чемпионате ВХЛ тольяттинцы проведут 16 февраля, дома против "Молота-Прикамья" из Перми.