Капризы погоды не помешали состояться тольяттинскому марафону

Седьмой марафон по зимнему кайтингу «Жигулевское море-2012» все-таки состоялся. После двух дней полного штиля и простоя (во время которых гости смогли подробно познакомиться благодаря экскурсиям с историей Тольятти) в оставшиеся два дня ветер задул с нужной силой и в нужном направлении.

Напоследок ветер порадовал райдеров, а райдеры – фотографов Напоследок ветер порадовал райдеров, а райдеры – фотографов
Фото:

На старт марафона в этот раз вышли 67 самых стойких - 48 лыжников и 19 сноубордистов из 23 городов России. Первую из двух состоявшихся марафонских гонок, протяженностью 31 км, участникам пришлось  проходить в условиях, близких к экстремальным, – несильный северо-западный ветер, «поймать» который удавалось только в полутора километрах от привычного места старта, и мороз – 20-22 градуса ниже нуля.
 Зачет турнира судьи подводили в двух классах – «лыжи» и «сноуборд», и в двух основных номинациях – «профессионалы» и «любители». Первым из 45 стартовавших лыжников финишировал Дмитрий Никуличев из Петрозаводска, среди сноубордистов дистанцию быстрее всех преодолел Александр Мелкозеров из Сургута. Сибиряку удалось сохранить лидирующую позицию и после заключительного этапа. А вот на финише заключительного этапа у лыжников Руслан Абдулнасыров из Казани и хозяин трассы, председатель оргкомитета турнира и действующий спортсмен тольяттинец Алексей Ражев отодвинули Никуличева на третье место.
 Впрочем, преимущество добытого на финише первой гонки победителю марафона «Жигулевское море-2010» и чемпиону России по зимнему виндсерфингу и сноукайтингу-2010 с лихвой хватило для победы в общем зачете. После этого райдер из Петрозаводска вписал свое имя в историю марафона – до этого никому не удавалось стать двукратным победителем тольяттинских соревнований в дивизионе «лыжи».
 
 Прямая речь
 Елена Кочева, член оргкомитета марафона «Жигулевское море-2012»:
 - Я бы обратила внимание на два момента: отметила высокое, седьмое место в общем зачете и «бронзу» среди любителей 16-летнего юниора Даниила Крапивина из Москвы. Неплохо выступил в двух гонках и его сверстник, второй участник-юниор, сноубордист из Тольятти Михаил Холопов, занявший 18-е место в своем классе. И отметила выступления участников-ветеранов, самым опытным из которых был 60-летний самарец Владимир Кошелев.
 
 Результаты
 «Лыжи». Профи. 1. Дмитрий Никуличев (Петрозаводск)… 3. Алексей Ражев (Федоровка, Тольятти). Любители. 1. Максим Федоров (Москва). Ветераны (старше 40 лет). 1. Алексей Ражев (Федоровка, Тольятти). Женщины. 1. Евгения Котлярова (Тольятти).
 «Сноуборд». Профи. 1. Александр Мелкозеров (Сургут). Любители. 1. Александр Голубенков (г. Чайковский, Пермский край)… 3. Юрий Ражев (Тюмень). Ветераны (старше 40 лет). 1. Игорь Захарцев (Самара). Женщины. 1. Светлана Бородакова (Сыктывкар) 2. Светлана Абрамова (Тольятти).

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4