Определился состав участников предстоящих 4 марта выборов градоначальника Тольятти

Из 18 человек, первоначально изъявивших желание принять участие в битве за кресло мэра Автограда, процедуру регистрации прошли лишь восемь. Один из «финалистов» - кандидат Евгений Юрьев - сразу после регистрации вышел из партии «Единая Россия».

Один из «финалистов» - кандидат Евгений Юрьев - сразу после регистрации вышел из партии «Единая Россия» Один из «финалистов» - кандидат Евгений Юрьев - сразу после регистрации вышел из партии «Единая Россия»
Фото:

Проверив подписные листы, тольяттинский горизбирком зарегистрировал в качестве кандидатов четверых самовыдвиженцев: председателя правления Общероссийской общественной патриотической организации «Военно-спортивный союз М.Т. Калашникова» Евгения Юрьева, депутата гордумы Тольятти Борислава Гринблата, заместителя гендиректора ЗАО «АгроЛадаСервис» Виктора Гарина и лидера движения «Декабрь» Сергея Андреева.
Также прошли процедуру регистрации четыре представителя от парламентских партий: Александр Шахов («Единая Россия»), Михаил Маряхин («Справедливая Россия»), Андрей Серафимов (КПРФ) и Евгений Недошивин (ЛДПР).
Не смогли утвердиться в качестве кандидатов председатель совета директоров ООО «Холдинг «АвтоТрейд» Владимир Яркин, экс-депутат Госдумы РФ Анатолий Иванов, вице-президент ООО «Аудиторская фирма«Сонар-Я» Игорь Андреев и председатель правления реготделения Московского международного фонда содействия ЮНЕСКО Александр Брусникин.
Процедура регистрации преподнесла сразу несколько сюрпризов. Так, еще две недели назад политологи считали, что реальную конкуренцию генералам Шахову (любопытно, что на агитационных билдордах он позиционирует себя как независимый кандидат) и Юрьеву сможет составить Анатолий Иванов. Тем не менее, последнему не удалось собрать достаточное количество достоверных подписей. Между тем и Евгения Юрьева называли первым кандидатом на вылет — однако ему все же удалось успешно преодолеть этап проверки подписных листов. Получив удостоверение кандидата, он сразу же заявил о намерении выйти из «ЕР».
- На меня оказывают всевозможное давление, в том числе и по партийной линии, - объяснил свое решение Юрьев. - Я разорвал с «Единой Россией», чтобы представлять интересы большинства тольяттинцев, вне зависимости от их политических, идеологических или религиозных предпочтений.
Социолог Сергей Дьячков уверен, что подобный шаг пойдет Юрьеву на пользу:
- Этот ход ожидаем, ведь партия отказалась его поддержать. Как кандидат он поступил правильно. Сейчас нужно завоевать избирателей. А на волне протестных настроений в Тольятти выход из «Единой России» добавит Юрьеву 7-8% голосов избирателей.

Источник: www.reporter63.ru

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4