После игр чемпионата России «Ладе» предстоят два матча в еврокубках

5 февраля гандбольная «Лада» проведет домашний матч 1/8 финала кубка ЕГФ против испанок. Подготовку к этому поединку тольяттинки начали сразу после возвращения из выездного турне по маршруту Звенигород - Санкт-Петербург.

Противостояние с испанками для «Лады» легким не будет Противостояние с испанками для «Лады» легким не будет
Фото:

Домашняя подготовка
 Игровую практику перед матчем с испанским клубом «Бера-Бера» игроки «Лады» получали в чемпионате России: проиграли «Звезде» - 20:23 и обыграли в Санкт-Петербурге аутсайдера турнира, местную «Кировчанку» - 30:20. После возвращения домой игроки не получили ни одного выходного: тренерский штаб предложил серьезные тренировочные нагрузки, которые плавно были снижены к воскресенью.  
 В питерском матче волжанки обошлись без Ирины Близновой, отправившейся в одну из клиник Португалии, и не тренировавшейся из-за небольшой травмы Екатерины Маренниковой. Но4 февраля тренеры «Лады» рассчитывают на обеих. Ведь для спокойствия перед ответным матчем на Пиренеях «Ладе» необходимо создать серьезный задел в голах. Однако силы команд не настолько разнятся, чтобы ожидать победы с перевесом в 8-10 голов.
 
 Латинский интернационал
 Признаем честно: в этом сезоне тольяттинской команде не очень везет со жребием в Кубке ЕГФ. На предыдущей стадии волжанкам достался самый сильный из всех возможных оппонентов - шведский «Луги». Прошли - 25:24, 29:23. В 1/8 финала «Ладе» выпал крепкий испанский клуб «Бера-Бера» из Сан-Себастьяна (получивший название от спонсора - одноименной крупной мебельной фабрики). Испанки занимают второе место в национальном первенстве вслед за прошлогодним финалистом Лиги чемпионов - «Ичако» из Памплоны.
 По составу «Бера-Бера» - добротный по европейским меркам клуб. В команде - игроки национальных сборных Испании, Бразилии и Аргентины. Тольяттинкам следует обратить внимание на правого крайнего испанской сборной - Элизабет Пинедо, которая на минувшем чемпионате мира забила 32 гола в девяти матчах. За латиноамериканские сборные играют оба линейных «Бера-Бера»: бразильянка Фабиана Динис и аргентинка Антонела Мена. Так же ведут команду за собой 34-летняя разыгрывающая Эйдер Рубио и сильный голкипер Де Паула, которая уже приезжала год назад в Тольятти в составе «Мар-Санунто». Болельщикам интересно будет понаблюдать за игрой воспитанницы краснодарского гандбола Анной Пунько, которая переехала в Сан-Себастьян два года назад.
 
 Справка
 Кубок ЕГФ. 1/8 финала. Первый матч. 05.02.2012. «Лада» (Тольятти) – «Бера-Бера» (Испания).  Тольятти, УСК «Олимп». 17:00. Ответный матч – 11 февраля.

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4