Чиновников мэрии Тольятти обязали утверждать муниципальные техзадания в думе

Тольяттинские депутаты на заседании думы приняли решение рекомендовать мэрии предоставлять на утверждение местного парламента все технические задания, которые будут даны подрядчикам на выполнение муниципальных заказов.

К выводу о необходимости подобных мер депутаты пришли в связи с тем, что из года в год работы по благоустройству в городе ведутся плохо, нарушаются сроки их завершения и страдает качество. По их мнению, с годами ситуация лишь ухудшается.

Идея усиления депутатского влияния на оптимизацию процесса возникла на комиссии по городскому хозяйству накануне думского заседания. Обсуждался ряд актуальных вопросов, касающихся планов мэрии на 2012 г. по благоустройству внутриквартальных территорий, которое оказалось провальным в ушедшем году, а также рассмотривались уже имеющиеся результаты содержания зимних дорог.

Как сообщил руководитель департамента городского хозяйства Вадим Ерин, несмотря на то, что в целом дорожные подрядчики "снежную" работу выполняют удовлетворительно, есть к ним и замечания. В итоге за нынешний январь дорожным службам не будет доплачено порядка 400 тыс. руб. за их услуги. 

Учитывая негативный опыт прошлых лет, тольяттинский парламент принял решение о том, чтобы чиновники, прежде чем проводить аукционы и конкурсы среди подрядчиков, предоставляли в обязательном порядке для анализа в думу техническую документацию, касающуюся выполнения задания. Депутаты считают, что с помощью продуманно составленных техзаданий и договоров можно будет сразу отсеивать нерадивых подрядчиков, а также тех, кто не обзавелся соответствующей техникой и квалифицированным персоналом.

Такой подход, как считает тольяттинская дума, позволит сэкономить время и средства, которые сейчас тратятся на судебные процессы с подрядчиками. Часть из таких ситуаций можно будет избежать, прописав все нюансы в документах заблаговременно.

В протокол решения думы также внесена резолюция об обращении к и. о. мэра Вадиму Кирпичникову с рекомендацией организовать совместное совещание, посвященное теме благоустройства, дабы в нынешнем году мэрия не повторяла прошлые ошибки.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4