Мэрия Тольятти намерена вернуть земельные участки, арендованные компанией "Инвек"

Сразу семь исков поступили 17 января в Арбитражный суд Самарской области от мэрии Тольятти к ООО "Инвек" Сразу семь исков поступили 17 января в Арбитражный суд Самарской области от мэрии Тольятти к ООО "Инвек"
Фото:

Сразу семь исков поступили 17 января в Арбитражный суд Самарской области от мэрии Тольятти к ООО "Инвек". Поводом для подачи заявлений стала задолженность по договорам арендной платы за земельные участки.

По информации руководителя управления земельных ресурсов Татьяны Холназаровой, по итогам аукциона на аренду ООО "Инвек" были предоставлены 7 площадок.

"В аренду компании были отданы два земельных участка под строительство жилой вставки в торце жилого дома по Южному шоссе в Автозаводском районе города. Сейчас право аренды ООО "Инвек" прекращено, а тольяттинской мэрией ведется работа по возврату данных участков", - пояснила она.

Кроме того, в аренду были отданы три территории под возведение элементов благоустройства жилой вставки по Южному шоссе, а также две площадки для организации строительства девятиэтажной жилой вставки со встроенным раздаточным пунктом молочной кухни, юридическим помещением и магазином продовольственных товаров, расположенной по ул. Л. Яшина в Автозаводском районе.

Договоры на аренду были заключены в декабре 2006 г. Задолженность арендной платы ООО "Инвек" на 31 декабря 2011 г. составляет 11,6 млн руб. Как отмечают в управлении земельных ресурсов, позже, в августе прошлого года, были заключены договоры перенайма. По ним общество является арендатором двух участков по ул. Тополиной в Автозаводском районе.

По словам Татьяны Холназаровой, мэрия Тольятти пыталась урегулировать вопрос в досудебном порядке. "В адрес ООО "Инвек" направлялись претензии с отражением задолженности по договорам аренды земельных участков, но данные претензии были оставлены без внимания", - говорит она.

Заявления администрации были приняты областным арбитражем к производству. Следующие заседания назначены на 14, 27 и 29 февраля.

Корреспонденту Волга Ньюс не удалось связаться с ООО "Инвек" для получения комментария.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Инвек", зарегистрированное в Ставропольском районе Самарской области, существует с января 2006 г. Генеральным директором компании является Светлана Баринова. Основным направлением работы компании является деятельность автомобильного грузового транспорта. Основным владельцем по состоянию на 22 июля 2010 г. является Наталья Горюнова — ей принадлежит 100% уставного капитала предприятия. Выручка ООО "Инвек" в 2007 г. составила 9,98 млн руб.,  чистая прибыль - 1,8 млн.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4