В Тольятти силовики проверяют фирмы, подававшие заявки на получение денег для развития бизнеса

В мэрии Тольятти идут выемки документов, касающихся федеральной целевой программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства Тольятти на 2010-2015 гг.». Правоохранители установили, что деньги, выделенные на эту программу, разворовывали как чиновники, так и бизнесмены.

Фото:

Сергей Бугров

Уже находится под арестом экс-начальник отдела поддержки предпринимательства департамента потребительского рынка и предпринимательства мэрии Тольятти Сергей Бугров. Как уже сообщал «Репортер», он стал фигурантом уголовного дела, связанного с хищениями бюджетных средств в рамках программы поддержки и развития малого и среднего бизнеса. Только по официальным данным, 70% этих денег в отделе, возглавляемым Бугровым, были израсходованы нецелевым образом.
- По версии следствия, Бугров предоставил заявки на участие в конкурсе подставных фирм, номинальными директорами которых являлись люди из асоциальных слоев общества, - рассказала «Репортеру» следователь СУ Управления МВД России по Тольятти Елена Заморникова. - Следствие установило уже четыре эпизода выделения на подставные фирмы, которые предположительно регистрировал Бугров, субсидий по 500 тысяч рублей.
Сейчас в мэрии Автограда регулярно проводятся выемки конкурсных документов. Силовики проверяют 500 фирм, представители которых подавали документы на участие в программе, чтобы понять, реальные ли это организации. Уже известно, что разворовать деньги помогли мошенники.
- Вынесен ряд приговоров по делам, возбужденным в отношении предпринимателей, которые под программу не попадали, но регистрировали подставные фирмы и получали на них субсидии, - продолжает Заморникова. - Кроме того, в производстве находится 40 подобных уголовных дел и 40 материалов проверок, по которым также, возможно, будут возбуждены уголовные дела.
Руководитель департамента потребительского рынка и предпринимательства мэрии Тольятти Хетаг Тагаев заявил «Репортеру», что согласно закону, самостоятельно установить жесткий порядок проверки фирм, подающих заявки на получение субсидий, чиновники не могли. Зато теперь они подают информацию обо всех фирмах, вызывающих подозрение, в прокуратуру.

Источник: www.reporter63.ru

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5