В избиркоме Автозаводского района Тольятти новый председатель

В четверг, 19 января, на заседании избирательной комиссии Самарской области было рассмотрено заявление председателя территориальной избирательной комиссии (ТИК) Автозаводского района Тольятти Юрия Хвостова об освобождении от должности по собственному желанию. Оно вызвало удивление у члена облизбиркома Николая Рогожина, который сообщил, что сегодня утром Юрий Хвостов говорил ему, что никаких заявлений не писал.

Тем не менее, документ, поступивший в облизбирком, датирован 18 января. "Да, это точно его почерк!", - сообщила член комиссии Тамара Вечканова, глядя на заявление. В ответ на это Рогожин высказал предположение, что председатель ТИКа написал эту просьбу, поскольку "на него было оказано очень сильное давление". Он заявил, что будет голосовать против сложения с Хвостова полномочий.

Коллегу поддержал Валерий Маханек. Остальные члены избиркома не увидели ничего необычного в заявлении. Вадим Михеев отметил, что "Юрий Хвостов один из сильнейших председателей, почему он уходит, не совсем понятно. Тем не менее, это его собственное желание".

Вслед за принятием решения о сложении полномочий с Юрия Хвостова избирком вынес на повестку вопрос об избрании нового председателя ТИКа. Была предложена кандидатура Георгия Башкирова. Но некоторые члены облизбиркома заявили, что ничего не знают о нем и хотели бы задать ему вопросы лично. Однако Георгий Башкиров на заседание комиссии не пришел.

"Я против поспешного решения. Тольятти - единственный в стране город, где районная ТИК исполняет функции городской. Мы очень ответственно должны отнестись к этому решению", - заявил Валерий Маханек.

Ему парировал Вадим Михеев: "Счет идет буквально на часы: кончается срок предоставления документов от кандидатов на должность главы Тольятти. У меня есть тревога, что мы оставляем миллионный город без главы избирательной комиссии". Также он отметил, что Башкиров имеет большой опыт работы в избирательной комиссии и что его рекомендовал Юрий Хвостов.

В итоге вопрос все же был вынесен на голосование и Башкиров, хотя и не единогласно, избран председателем ТИКа Автозаводского района.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5