Гандбольная "Лада" разгромила "Университет" из Ижевска

Сегодня, 15 января, в матче 13-го тура предварительного этапа чемпионата России по гандболу среди команд суперлиги тольяттинская "Лада" на домашней площадке нанесла поражение "Университету" из Ижевска, сообщает tltnews.ru.

Заявку на победу тольяттинки сделали в самом начале встречи, уже к 10-й минуте достигнув отрыва в 10 мячей. А на перерыв команды отправились при счете 24:12 в пользу "Лады".

Первые 10 минут после отдыха гостьи сопротивлялись, находясь на дистанции в 11 мячей. Но затем хозяйки начали наращивать отрыв, завершив матч со счетом 46:21 в свою пользу.

По итогам матча у хозяек семь мячей забросила Юлия Климова, по шесть раз огорчили соперниц Полина Горшкова и Екатерина Маренникова. В составе "Университета" выделялась Наталья Решетникова, нанесшая по воротам "Лады" восемь точных бросков.