Тольяттинец Даниил Иванов стал чемпионом России по мотогонкам на льду

В СК им.Степанова 8 января завершился личный чемпионат России по мотогонкам на льду. Чемпионом стал тольяттинец Даниил Иванов ("Мега-Лада"), сообщает samru.ru

Четвертый этап финала болельщики ждали с особым нетерпением - в этом розыгрыше интрига сохранялась до самого последнего заезда. Финал личного чемпионата проводится в четыре этапа, а победитель определяется по сумме зачетных баллов трех лучших этапов.

Первую гонку, в Новосибирске, выиграл представитель "Мега-Лады" (Тольятти) Дмитрий Хомицевич, вторую – уфимец и многократный чемпиона страны и мира Николай Красников. В субботу, 7 января, третий этап в Тольятти выиграл местный гонщик Даниил Иванов, после чего возглавил общий зачет.

На четвертом этапе после двух серий заездов Даниил вновь шел без осечек и был очень близок к победе. Однако в 10 заезде тольяттинец на справился с мотоциклом и упал. С трека гонщика увезли на скорой помощи.

Все решалось, по сути, в 17-м заезде, когда на дорожке лицом к лицу должны были встретиться Даниил Иванов и его главный конкурент Николай Красников. Для победы Даниилу было достаточно даже проиграть первое место уфимскому гонщику, но обязательно прийти вторым или третьим.

Травма тольяттинца оказалась серьезной, и на льду Даниил не появился. Красников выиграл заезд. Однако после окончания основной серии заездов у Красникова и Иванова в активе оказалось равное количество очков – по 41. Для определения чемпиона потребовался "золотой" заезд.

Медики сделали все, что было в их силах, и Даниил вышел на лед. Он стал новым чемпионом страны по мотогонкам на льду.

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.